Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Как получить сертификат соответствия?

Как получить сертификат соответствия?

Для участников внешнеэкономической деятельности получение сертификата сосответствия на ввозимую продукции в страны ЕАЭС является обязательной процедурой. Он выдается специализированным аккредитованным органом. Евразийская сертификационная компания sertifikat-kachestva оказывает качественные услуги по выдаче разрешительных документов на соответствие требований технических регламентов. Клиентам предоставляется юридическая поддержка и бесплатные консультации на всех этапах получения сертификата, декларации соответствия и таможенного оформления товаров.

Для чего необходим сертификат соответствия?

Обязательной сертификации подлежат все товары, указанные в решении комиссии таможенного союза. Каждой страной предъявляются требования к ввозимой продукции на свою территорию. Сертификат является разрешительным документом, необходимым для подтверждения безопасности товара. Для каждой продукции устанавливаются показатели качества в соответствии с действующими ТР ТС. При отсутствии разрешительного документа на предпринимателя налагается административный штраф. Сертификат выдается на партию или серию товара сроком до 5 лет.

В разрешительном документе содержаться следующие сведения:

  • Номер документа, срок действия.
  • Данные об изготовителе или поставщике товара.
  • Наименовании продукции, подлежащей сертификации.
  • Сведения об органе, выдавшем разрешительный документ.
  • Код внешнеэкономической деятельности.
  • Наименования лабораторных исследований.
  • Нормативные документы, которым соответствует продукция.

Что такое добровольная сертификация?

Если реализуемый товар не входит в перечень решения комиссии таможенного союза, предприниматель может оформить добровольную сертификацию. В этом случае он исследует образцы продукции на определенные показатели. По результатам лабораторных исследований выносится решение в выдаче или отказе разрешительного документа.

Преимущества получения добровольного сертификата:

  • Участие и победа в тендере по государственным закупкам.
  • Проявление доверия со стороны финансовых учреждений.
  • Возможность выделиться на фоне конкурентов.
  • Увеличение продаж и доверия к продукции со стороны покупателей.

Как получить сертификат соответствия?

Для получения разрешительного документа необходимо обратиться в аккредитованный центр сертификации. Затем подготовить образцы продукции для исследования. После этого следует собрать необходимый перечень документов, который будет зависеть от формы собственности компании. При соответствии результатов проведенной экспертизы предпринимателю выдается сертификат.

Почему нужно обратиться к нам?

Евразийская сертификационная компания работает более 14 лет на рынке в сфере предоставления разрешительных документов. Мы сотрудничаем с 15 аккредитованными лабораториями, что позволяет проводить большой перечень исследований в короткие сроки. В штате компании работает более 500 специалистов, из них 60 экспертов, специализирующихся в узких отраслях. Для получения услуг в Евразийской сертификационной компании необходимо оставить электронную заявку или позвонить по телефону.


204
Нет комментариев. Ваш будет первым!