Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Ключевые преимущества газобетонных блоков

Ключевые преимущества газобетонных блоков

Газобетон сегодня составляет уверенную конкуренцию традиционному кирпичу. Он активно используется как в частном строительстве, так и при возведении промышленных и коммерческих объектов. Растущий спрос на представленный материал обусловлен его многочисленными преимуществами:

  • долгий срок службы;
  • высокая прочность;
  • высокие теплоизоляционные свойства;
  • экономичность в использовании;
  • огнестойкость.

Газобетонные блоки – материал, в котором сочетается прочность и долговечность. Материал прослужит не менее 80 лет, не утратив своих первоначальных свойств, если при возведении строений были соблюдены все требования технологии. Хорошие теплоизоляционные характеристики обусловлены пористой структурой. В порах находится воздух, который препятствует улетучиванию тепла и проникновению холодного воздуха с улицы. Это позволяет поддерживать оптимальный температурный режим, а также экономить на оплате коммунальных услуг в отопительный сезон.

Газоблоки купить стоит для строительства жилого дома, так как материал пропускает пар. Это обеспечивает поддержание оптимального микроклимата на протяжении всего календарного года. При использовании этого материала отмечается существенная экономия и времени, и денег. Строения из газобетонных блоков возводятся в разы быстрее, чем аналогичные постройки из традиционного кирпича. Небольшой удельный вес позволяет сэкономить на монтаже фундаментной подушке и основания.

Использовать газоблоки можно в регионах с разными климатическими условиями. Они отлично переносят температурные колебания, не утрачивая первоначальных свойств. Дополнительный повод использовать представленное сырье – экологичность и безопасность. Газобетон не выделяет опасных и токсичных веществ, поэтому идеально подходит для строительства жилых объектов.

223
Нет комментариев. Ваш будет первым!