Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Для чего нужен кофе-бейк?

Для чего нужен кофе-бейк?

Во время различных семинаров, заседаний, бизнес-тренингов, переговоров и прочих интенсивных занятий и взаимодействий принято проводить кофе-брейки. Что они из себя представляют, зачем нужны,как правильно и как часто их следует проводить — в этой статье.

Что такое кофе-брейк? Это кратковременный перерыв на кофе и другие напитки. Обычно это кофе и чай, хотя в некоторых случаях предусматриваются алкогольные крепкие напитки в небольшом количестве. Такие, как коньяк, бренди, виски, водка. А также сахар, сладости к чаю, могут быть поданы небольшие закуски типа канапе. Кофе -брейки заранее организовываются и накрываются непосредственно к перерыву между двумя рабочими блоками. По времени они составляют пять-десять минут. Этого времени как раз хватает, чтобы все могли налить себе кофе и выпить. Как и на фуршете участники едят стоя.

Зачем нужен кофе-брейк? Главной его задачей в первую очередь является отдых и снятие напряжения. Мозг не может продуктивно работать, если ему не дать передышку. Перерыв на кофе также необходим для того, чтобы организм мог получить новый заряд энергии. Ну и, наконец, это предоставляет возможность участникам встречи пообщаться между собой в неформальной обстановке, что, в свою очередь, создаёт более доброжелательную и благоприятную атмосферу и даёт возможность прийти к более конструктивным и приятным для всех решениям.

Как должен быть организован кофе-брейк. На кофе-брейке не должно быть ничего личного, но и хватать всего и всем должно в полной мере. Избегайте ситуации, в котором участники должны долго ждать своей очереди, чтобы подойти к столу, а то и вовсе её не дождаться до окончания перерыва. Всё должно быть максимально быстро и доступно. Если вы планируете серьёзное и ответственное мероприятие, лучше для организации кофе-брейка обратиться к профессионалам prostocatering.ru/services/kofe-breyk/, которые точно знают, как всё организовать быстро, удобно и согласно этикету.

Как часто делаются перерывы на кофе? Здесь всё зависит от того, как долго длится мероприятие. Как правило, если оно длится около 8 часов, то делать их необходимо не менее двух раз, иногда чаще. То есть минимум один раз до и один после обеда. Помните, что при недостаточном количестве перерывов снижается работоспособность и внимательность участников встреч. Так что позаботьтесь обо всех нюансах заранее, иначе по результату эффективность встречи будет не так высока, как вы планировали.


295
Нет комментариев. Ваш будет первым!