Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Вечеринка под чашечку кофе

Пригласить друзей на вечерний кофе, угостить вкусной выпечкой и пообщаться на вечные темы детей, мужей и карьеры - что может быть приятней для женщин? Особенно, если их жизнь давно идет по привычному сценарию и никаких потрясений не наблюдается. Но пригласить своих подруг - это одно, а вот организовать действительно приятный вечер - другое. Что нужно запомнить при планировании такого отдыха?

 

Во-первых, сразу уточните, будет ли это просто легкий фуршет с вином, кофе и бутербродами, или же нужно полноценно накрывать стол. Гораздо целесообразнее сделать обычные посиделки за чашечкой чая или кофе - принимающая сторона не будет уставшей, да и насыщение на ночь глядя грозит лишними килограммами. Во-вторых, сразу определитесь с горячими напитками - кто-то предпочитает зеленый чай, кто-то просто млеет от кофе кимбо. Учтите, что нужно будет удовлетворить запросы каждой присутствующей дамы, чтобы не было кому-то обидно. В-третьих, подумайте, какой именно кофе вы будете подавать. И вот тут есть несколько вариантов:

  • можно варить в турке по всем правилам кофейных мастеров;
  • можно воспользоваться обычным растворимым сублимированным кофе;
  • можно приобрести капсулы для кофемашины

Из этих вариантов все-таки лучше выбрать наиболее простой, чтобы не отвлекаться от беседы и не проводить большую часть времени на кухне у плиты. И именно кофемашина может стать оптимальным выбором:

  • кофе по вкусу не уступает натуральному;
  • можно разнообразить выбор и предложить гостям различные вкусы напитков от капучино до кофе лате;
  • во время приготовления хозяйка вообще не принимает никакого участия;
  • в любое время горячий напиток будет приготовлен быстро и качественно.

Учтите и то, что кофемашины могут программироваться и к определенному времени вы получите вкусный кофе, свежеприготовленный. Кроме этого, разнообразие напитков, которые кофемашина может приготовить, даст возможность провести тематическую вечеринку и поведать подругам историю возникновения кофе как напитка, о рецептах приготовления и совершить кругосветный экскурс, чтобы узнать, в каких странах что предпочитают пить.

 

Вообще, если говорить откровенно, совершенно неважно, что вы выберете - купить капсулы дольче густо или запастись зернами арабики. Важно иметь отличное настроение, позитивные эмоции и отключить все виды связи. Такие встречи не терпят суеты и шума, а располагают к длительным разговорам "обо всем". Психологи настоятельно рекомендуют именно так избавляться от негатива в эмоциональном состоянии.


383
Нет комментариев. Ваш будет первым!