Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Стиль "Шанель" - ткани и силуэт одежды

Стиль "Шанель" - ткани и силуэт одежды

Стиль "Шанель" - классика, которая покорила мир с 20 годов XX века. Это деловой стиль одежды, костюмные ткани оригинального дизайна по особой новой технологии. Все соответствует духу времени. Юбки, платья и жакеты изысканные и респектабельные - стабильная тенденция, которой уже 100 лет. Ткань "Шанель" в Москве представлена европейскими производителями. Узнаваемая особенность тканей: узелковое переплетение. Первое время использовалась только шерстяная нитка. Для облегчения ухода, для минимизирования сминания в состав тканей стали добавляться искусственные нити.

Стиль "Шанель" в настоящее время популярен как никогда. Летние пальто, классические стильные жакеты отлично сочетаются с современными джинсами. Ткань даже визуально уютная и комфортная. Нет кричащих тонов, любое сочетание создано со вкусом, в шитье смотрится стильно, выделяется на фоне стандартных тканей. Чаще всего ткани двусторонние, что облегчает раскрой, делает его экономичнее. Классическая расцветка благодаря объемным узелкам имеет некоторую рябь, это и есть отличительная ее черта.

На ощупь ткань мягкая, приятная к телу, поэтому приобретается для платья в зиму. Весной в переходный период - идеален костюм, пиджак от которого можно одеть в прохладный летний вечер, что называется многофункциональностью. Ткани соответствуют стилю: спокойная гамма цветов, платье не обтягивающее, как и пальто, прямого покроя, брюки свободные от бедра. Соответственно подбирается и обувь: туфли лодочкой, на улицу - ботинки. Украшения неброские. Для полноты образа в стиле Коко Шанель - кокетливая шапочка и небольшая сумочка. Идея такого стиля сначала считалась революционной - без кокетства присущего женщинам. И он покорил мир. Стиль подошел всем слоям общества от горничных до бизнес-леди. Главное правило: сдержанность и внешняя строгость.


333
Нет комментариев. Ваш будет первым!