Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Как разрешить арбитражные споры в строительстве?

Как разрешить арбитражные споры в строительстве?

Чтобы построить здание, многоквартирный дом или другое сооружение, необходимо потратить много сил, нервов и времени. Нужно не только качественно закупить материалы, но еще и получить разрешение на ведение деятельности, подписать договор с компанией-подрядчиком, которая будет производить строительство.

Зачастую в процессе могут возникнуть многие проблемы, в результате чего возникают арбитражные споры в строительстве.

Что это такое и как их разрешить?

Это появление проблем, касательно выполнения деятельности, соблюдения прав и обязанностей, которые прописаны в соответствующем договоре. Неприятные споры, вопросы, требующие оперативного решения, могут возникнуть в большом количестве ситуаций, а именно:

  • Во-первых, когда не удается вовремя осуществить сдачу, постройку, реконструкцию здания. Это вызывает неприятные эмоции со стороны заказчика, которому нужно сдать объект в прописанные сроки. В случае срыва возникают арбитражные споры.
  • Во-вторых, когда не удается вовремя отремонтировать, осуществить пуск и наладку оборудования, произвести монтажные, отделочные работы. Нарушены требования договора, не соблюдены сроки или другие моменты.

При этом предметом таких споров является полное или частичное невыполнение условий договора. Например, «просрочивание», превышение требований сметы и многое другое. В результате этого, наиболее популярными являются дела о признании договора недействительным или же дела о взыскании денежных средств в виде убытков и многого другого.

Благодаря кому можно разрешить такой спор?

Если Вы находитесь в поиске настоящих профи в области юриспруденции, то советуем обратиться в нашу компанию - ТроицкПраво. У нас трудятся опытные специалисты, которые решили множество спорных моментов для каждого клиента.


166
Нет комментариев. Ваш будет первым!