Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Особенности строительства здания склада

Современные строительные технологии и материалы дают возможность строить надежные и качественные объекты, которые в дальнейшем буду оборудованы для хранения различной продукции или товаров. В настоящее время склады делятся на типы: A,B,C,D и т.д. и различаются по типу назначения. При строительстве склада учитываются все конструктивные особенности, и разрабатывается подробный проект. Особое внимание уделяется пожарной безопасности и инженерным элементам будущего здания.

Работы по проектированию и строительству должны начинать после того как проектировщики и строители ознакомятся с основными требованиями, которые предъявляются к складским помещениям. К ним относится следующее:

Строительство зданий, которые будут использоваться в качестве склада должно проходить с использованием современного и качественного инженерного оборудования, а также с применением износостойких материалов.

При выборе строительных материалов, необходимо учитывать интенсивность эксплуатации здания.

Склад должен иметь один этаж и высоту потолка во всем помещении склада не менее 12 метров – это обусловлено тем, что стеллажи http://sibmetall.com/ для хранения товара или продукции бывают различной высоты, а для складирования каких либо предметов или вещей нужно как можно больше пространства.

Пол в здание склада должен быть идеально ровным и покрытым специальной поверхностью, которая стойко переносить различные внешние воздействия и не поддается износу. При этом покрытие пола должно быть уложено таким образом, чтобы пол мог выдерживать нагрузку от 5 тыс кг на 1м2.

Возведение пола должно осуществляться на расстоянии 1,2 метра от земли.

Теперь стоит поговорить о взаимосвязи между понятиями «инженерные системы» и «складской комплекс».

Изначально, составляя проект строительства склада нужно предусмотреть наличие всех нужных инженерных систем, таки как: отопление, пожаротушение, вентиляция, системы безопасности.

После того как проект будет готов можно переходить к непосредственному строительству склада, которое делится на несколько основных этапов:

Земляные работы и работы нулевого цикла;

Возведение фундамента;

Возведения каркаса здания;

Возведение стен и остекление фасада;

Установка теплого и вентилируемого фасада;

Кровельные работы;

Внутренняя отделка;

Монтаж инженерных соединений.

Также стоит отметить, что строительство склада также подразумевает благоустройство прилегающей территории. Сюда входят работы с асфальтом, бордюрным камнем, тротуарной плиткой, фонарными столбами, дорожными знаками (если это необходимо) и т.д.


501
Нет комментариев. Ваш будет первым!