Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как правильно скрывать канализационные трубы в вашем санузле.

Как правильно скрывать канализационные трубы в вашем санузле.

Скрыть трубы в туалете либо в ванной можно несколькими способами: сделать вокруг короб из металла и пластика, либо засунуть их в стену с помощью сварки и отбойного молотка. Мы же предложим монтаж, с помощью которого вы сможете скрыть все, что не достойно глаз. Для этого нам придется разворотить немного стены и переделать коммуникации, но только так, чтобы вся система не накрылась медным тазом, после того, как мы ее закрыли.

Итак, прячем нашу канализационную систему в короб.
Для начала делаем разметку и высчитываем метраж, чтобы соорудить из металлического профиля каркас, который будем в дальнейшем крепить к стенам и полу. Можно вместо металла использовать дерево, это более дешевый вариант, но менее надежный, дерево может деформироваться при выделении влаги из-за перепада температуры между горячим и холодным водоснабжением. Затем сам каркас, прикрепленный к стене покрывается листами из пластика и стыки закрываются так же пластиковыми уголками. Можно для покрытия использовать не только пластик, а так же и специальную фанеру с водоотталкивающим эффектом, либо гладкий гипсокартон с пластиковым покрытием.

В любом случае, при выборе вариантов монтажа сантехнического оборудования, необходимо учитывать такие факторы как вид монтажа подводки коммуникаций - наружный или встраиваемый (инсталляция). Пример подобной сантехники, цены и варианты можно посмотреть тут.

Главное не забыть сделать короб таким образом, чтобы он легко разбирался в случае протечки либо замены счетчиков для воды, ну для них можно сделать окно с открывающейся дверкой, чтобы в случае их поломки, не нужно было демонтировать всю конструкцию.

Следующий способ, более сложный, здесь мы будем врезать в стену наши коммуникации.
Для того, чтобы спрятатьих во внутрь стены, нам нужна болгарка с диском для камня. И с помощью нее мы прорезаем углубления для вставки в эти проемы. После того, как вы уложили трубы куда надо, нужен теперь раствор для его закладки либо покрытие, которым вы решили оформлять свой санузел прикрывая все трубы. Такой способ очень проблематичен будет, если трубы вашей канализации уже старые, в таком случае правильнее будет их заменить на новые, иначе в случае протечки, вам придется ломать все заново.

А для покупки новых коммуникаций, надо знать какие виды существует.
- медные или из нержавейки, у них обычно соединения спаяны, что говорит об их долгой эксплуатации, но такие трубы, как правило, не дешево стоят
- трубы из чугуна, такой вид стоит по дешевле, но срок их работы не долгий
- из металла, покрытые пластиком, их не рекомендуется ставить вообще, они часто дают протечку из-за резких перепадов температуры
- идеальный вариант, из полимера (полипропиленовые), они спаяны очень хорошо и поэтому срок службы может быть достаточно долгим, чтобы забыть об их существовании.

Существует список правил, которого нужно придерживаться при сокрытии коммуникаций от глаз
1. Прежде чем приступить к работе, нужно четко вычислить, где у вас будет дверца, либо окошко предоставляющее доступ к вашим счетчикам, для проверки и списания цифр.
2. Трубы замаскированные в стены, прежде чем их прокладывать, надо обязательно покрыть их теплоизоляцией, чтобы не было перепадов температуры, это даст долгий период работы. Такой же изоляцией можно и покрыть в коробе, чтобы не было испарений и деформации конструкции, если она у вас из дерева.
3. Для избегания частых протечек, изделия лучше брать цельные, чтобы было максимум по две спайки, начало и конец
4. Сами соединения, должны быть обязательно из того же материала, что и ваша труба.

Следующая маскировка в туалете.
Есть несколько способов для их сокрытия: фальшивая стена, обманывающая зрение; стена из жалюзи, которую можно поднимать и опускать; и так же поставить короб и украсить его по своему вкусу; либо если туалет достаточно просторный, можно создать интерьер из мебели и прикрыть весь этот ужас.


235
Нет комментариев. Ваш будет первым!