Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Силовая тренировка с использованием петель TRX: возможности и преимущества

Силовая тренировка с использованием петель TRX: возможности и преимущества

TRX — популярный тренинг, который проводится с использованием специально предназначенных для него тренажеров — петель. Сегодня это направление проникло в тренажерные залы и фитнес-клубы.

Все благодаря эффектам, которые можно получить с помощью этих специальных петель, позволяющих тренироваться с весом собственного тела.

Что стоит знать об этом виде упражнений? Кому они рекомендованы?

Петли TRX - что это такое и как их использовать?

Петли TRX — это специальные ремни, которые позволяют атлету тренироваться с весом собственного тела. Благодаря тому, что можно регулировать их длина и угол наклона тела, с ними можно выполнять различные упражнения и точно дозировать нагрузку на определенные группы мышц. TRX тренировка в Москве — это возможность нарастить мышцы и улучшить физическую форму без дорогостоящих тренажеров и риска травм.

И высокие, и невысокие люди смогут практиковать различные типы упражнений с использованием этой технологии. Это идеальный вид спорта для людей, которые не хотят нагружать позвоночник и суставы.

В связи с тем, что тренирующиеся должны сосредоточиться на напряжении мышц и поддержании баланса, можно укрепить мышцы, развить их и натренировать координацию.

Эти петли изготовлены из очень прочного полимера, поэтому изначально стоит вложиться в качественные модели, ведь они прослужат долго.

Тренировки с петлями

Вначале рекомендуется попробовать этот вид тренировок в тренажерном зале или во время занятий фитнесом под наблюдением опытного инструктора. Благодаря этому можно научиться правильно пользоваться устройством, инструктор покажет, что нужно запомнить и какие ошибки наиболее часто повторяются.

Хороший инструктаж убережет от травм или рисков. Сегодня практически в каждом спортзале можно встретить ленты TRX.

Поначалу эти упражнения могут показаться очень сложными и трудными в реализации, однако, если заниматься этим тренингом регулярно, можно быстро увидеть первые результаты в виде укрепления мышц.

Тренинг TRX - что это?

Сразу возникает один основной вопрос о TRX — как часто следует заниматься? Каждый пользователь должен адаптировать график и упражнения к собственному телу. Но не следует усердно тренироваться каждый день, потому что телу нужна регенерация.

Хороший способ — запланировать один тренировочный день и минимум один день отдыха. Надо наблюдать за своими реакциями — если организм слишком устаёт, может оказаться, что тренировки слишком интенсивны. Тогда частоту упражнений следует уменьшить.


441
Нет комментариев. Ваш будет первым!