Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Как оптимизировать работу склада при производстве?

Как оптимизировать работу склада при производстве?

Успех производственного предприятия во многом зависит от того, насколько эффективно организовано его складское хозяйство. В свою очередь управление складом при производстве имеет свою специфику. Она заключается не только в организации оптимальной логистики, но и в обеспечении бесперебойной непрерывной работы склада с большим объемом поступающей продукции с производства.

В данной статье мы рассмотрим реальный пример оптимизации работы склада при производстве.

Исходные данные

  • площадь склада — 7 200 кв. м.;

  • наименования номенклатуры — 4 000;

  • терминалов сбора данных (ТСД) — 45;

На складе хранятся светотехническая продукция, различные источники света, фонари и элементы питания. Оптовые и розничные заказы поставляются в магазины и торговые сети, осуществляющие свою деятельность в разных регионах России.

Для оптимизации работы склада была выбрана одна из популярнейших отечественных систем — TopLog WMS. Ее распространенность обусловлена открытым программным кодом (позволяет владельцам складов быть независимыми от компании-разработчика, самостоятельно масштабировать и сопровождать WMS), современной платформой и высокой производительностью.

При внедрении WMS-системы на данный склад разработчиками учитывались его специфические особенности. Одна из них заключается в распределении товаров в процессе приемки по двум складским зонам – на основные площади и на многоярусную металлическую стеллажную конструкцию (мезонин). Вместе с бумажной технологией работы применялись терминалов сбора данных.

Результаты внедрение TopLog WMS на складе при производстве:

  • значительно сократились временные, финансовые и кадровые ресурсы на проведение инвентаризации;

  • складские операции стали выполняться быстрее;

  • сборка заказов стала более точной;

  • система отчетности стала более удобной, за счет чего склад стал максимально прозрачным для руководителя.

Если склад при Вашем производстве нуждается в оптимизации, рекомендуем обратиться в компанию “Топлог”. Ее специалисты посвятили разработке автоматизированных систем управления логистикой и складскими процессами 11 лет. На сегодняшний день ключевой продукт компании — TopLog WMS. Данная система управляет более работой более 180 складов по всей России. Процесс ее внедрения не мешает работе склада и занимает до 3 месяцев.

На сайте компании Вы можете описать свою задачу, а специалисты проведут первичный аудит вашего склада и сориентируют по цене внедрения системы.


353
Нет комментариев. Ваш будет первым!