Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Выбираем развивающие книги для детей

Выбираем развивающие книги для детей

Книги во все времена являются кладезем знаний и даже современные технологии не смогут их вытеснить. Сегодня существует большое количество различной детской литературы, которая помогает развивать моторику, мышление и навыки ребенка. Купить книги в Узбекистане можно, ознакомившись с предложением компании «Город книг», ассортимент печатных изданий довольно широкий и охватывает широкие читательские интересы. Разберемся подробнее как выбрать именно то, что понравится вашему ребенку.

Как выбирать развивающие пособия для детей

Развивающие пособия нужно выбирать, исходя из способностей и предпочтений ребенка, а также учитывая возрастную категорию. Использовать такие обучающие материалы можно уже начиная с трехмесячного возраста. В книжках для самых маленьких должны присутствовать яркие и понятные для восприятия картинки, по сути это альбомы с изображениями. Для детей дошкольного возраста помимо красочных рисунков в них должна содержаться интересная информация и задания в форме игр. А для школьников развивающие пособия должны иметь информацию, представленную в форме текста. Это могут быть разные энциклопедии с картинками и фотографиями.

Приобрести детские развивающие пособия в Ташкенте можно в интернет-магазине «Город книг». В каталоге имеются развивающие материалы всевозможных направлений для детей разных возрастов. Выбирая «развивалку» для своего ребенка стоит учитывать следующие моменты:

  • пособие должно соответствовать возрасту;
  • если это серийное издание, то необходимо соблюдать последовательность;
  • лучше выбирать простое оформление. Слишком много ярких цветов и вычурных картинок могут оттолкнуть ребенка.

Конечно, не всегда возможно предугадать заинтересует ребенка данное пособие или нет. Но зная его предпочтения, индивидуальные особенности, можно подобрать именно то, что будет интересно.

Какие бывают обучающие пособия

Все развивающие издания для детской аудитории можно разделить на категории исходя из целей, которые перед ними стоят:

  • развитие пространственного мышления. Такие материалы подойдут для младенцев, чтобы ознакомить их с явлениями и предметами окружающего мира;
  • развитие речи и пополнение словарного запаса. Они учат детей грамотно излагать и использовать в своей речи новые слова и понятия;
  • развитие логического мышления. Это загадки и ребусы;
  • развитие творчества. В основном это книжки, в которых указано поэтапно как что-то сделать. Такие пособия раскрывают скрытый потенциал ребенка.

Также существуют категории, рассчитанные на детей разного возраста, например, содержащие обучение бытовым ситуациям, которые преподают правила вежливости и поведения.


173
Нет комментариев. Ваш будет первым!