Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Роллы «Роза» пошаговый рецепт

Роллы «Роза» пошаговый рецепт

Суши являются самим популярным блюдом японской кухни, в связи с этим услуга доставка суши набирает обороты. Как правило, суши-ролы представляют собой кусочки свежей или специально маринованной рыбы. Такое блюдо нравится многих людям по всему миру. Сегодня открываются тысячи кафе и баров, которые готовят только японскую кухню. Они создают собственные рецепты, которым может позавидовать традиционная японская кухня.

Но роллы более распространены у нас. Поэтому мы предлагаем приготовить вкуснейшие роллы под названием «Роза». Нежнейшие кусочки лосося, рис и омлет порадуют вкусом каждого гурмана. Не будем много говорить, приступим к приготовлению!

Ингредиенты:

  • специальный рис для суши – 150 гр.;
  • листки нори – 2 шт.;
  • крахмал пищевой – 5 гр.;
  • масло – 5 мл;
  • яйца – 2 шт.;
  • сахар-песок – 20 гр.;
  • соль – по вкусу;
  • свежий огурец – 1 шт.;
  • филе лосося слабосоленого – 150 гр.;
  • уксус – 40 гр.;
  • васаби и имбирь – по вкусу.

Поехали...

1. Для этого ролла, необходимо приготовить специальную заправку для риса – сушизу. Необходимо налить уксус в небольшую керамическую посуду, нагреть в микроволновой печке и добавить чуть соли и сахара. Перемешиваем полученную массу, пока песок не растворится. Оставляем соус остужаться.

2. Берем специальный рис для роллов, готовим по рецепту на упаковке. Рис должен получиться липким, чтобы хорошо склеивался.

3. Пока готовится рис, необходимо сделать омлет. Для этой цели разбиваем два яйца в чаше, добавляем немного соли и крахмал, хорошенько взбиваем при помощи вилки, должна получиться однородная консистенция.

4. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом, выливаем половину яичной смеси и делаем омлет. Должно получиться два одинаковых омлета. Выкладываем на тарелку и при помощи ножа, формируем ровные прямоугольники.

5. Филе слабосоленого лосося нарезаем тонкими кусочками и выкладываем по всей длине омлетов. Сворачиваем трубочкой, чтобы получились рулеты.

6. Небольшой огурец необходимо помыть водой, почистить и нарезать тонкими длинными полосками.

7. Охлажденный рис смешиваем с соусом и хорошенько перемешиваем. Лучше всего использовать деревянную ложку или лопатку.

8. Берем лист нори и выкладываем на деревянную доску, предварительно покрытую пищевой пленкой. Выкладываем по всей поверхности равномерный слой риса, оставляем немного мест от краев для склеивания. Хватит 1-2 сантиметров. На рис укладываем полоски огурца, между ними кладем ранее подготовленный рулет с рыбкой.

9. Поднимаем края нори и сворачиваем рулет. Снимаем пищевую пленку. Готовый ролл необходимо нарезать на ровные кусочки шириной 1.5 сантиметра.

Роллы «Роза» выкладываем на красивое блюдо и подаем вместе с васаби, соевым соусом и маринованным имбирем. Надеемся, что Вам понравился данный рецепт!


340
Нет комментариев. Ваш будет первым!