Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

"Вес не уходит" или 7 шагов к похудению после родов

"Вес не уходит" или 7 шагов к похудению после родов

Вот и пришел тот момент, когда вы, наконец, увидели долгожданного ребенка. Приятные хлопоты незаметно превращается в обычную ежедневную рутину, и вы понимаете, что набранные килограммы никак не хотят вас покидать.

Как же правильно избавиться от лишних килограммов набранных во время беременности, если грудное вскармливание не позволяет садиться на различные популярные диеты, а ежедневные хлопоты с малышом, не оставляют времени на походы в фитнес залы? Элементарно!

На самом деле, при правильном похудении вовсе не обязательно садиться на изнуряющие диеты, и тем более потеть в тренажерном зале, что вообще не рекомендуется при грудном вскармливании. Можно бады для похудения купить или делать все в коплексе, об этом ниже.

Достаточно придерживаться простых правил для рационального и постепенного похудения при грудном вскармливании:

- Дробное питание. Вы слышали о системе питания «5 столовых ложек» или приближённое к этому количеству 200 грамм? Ешьте пять, да хоть семь раз в день, но по чуть-чуть. Естественно, стоит исключить и рациона такие продукты как газированные сладкие напитки, снеки, копчёности, чипсы и т.п. 

-Поддержание водного баланса в организме. Недостаток воды в организме может негативно влиять на все жизненные функции организма, в том числе и на процесс похудения. Установите для себя норму потребления воды и пейте на здоровье.

- Не пренебрегайте прогулками. Прогулки на свежем воздухе не только полезны для вашего малыша, но и для вашей фигуры. Так что вперед с коляской!

- Попробуйте освоить бодифлекс. К удивлению, дыхательные упражнения набирают популярность и массу положительных отзывов во многих женских форумах. К тому же бодифлекс не требует особой физической выносливости, всего лишь нужно научиться технике правильного дыхания. Приятный бонус - упражнения не «шумные», поэтому вы можете спокойно заниматься, пока ваше чадо спит. 

-Носите бандаж. Послеродовый бандаж поможет скорее вернуться в форму, укрепляя брюшные мышцы, избавит от болей в спине и усталости.

-Общение с единомышленниками в форумах и чатах для мамочек. На сегодняшний день существует множество чатов и форумов на различные темы. Нередко там поднимают тему про похудение, где собеседники делятся своими опытами и методами в похудении, участвуют в различных марафонах, что служит дополнительной мотивацией.

-Любите себя. Не стоит зацикливаться на том, что вы сейчас не в той форме и не носите «добеременный размер». Пройдитесь по магазинам и подберите для себя любимой какой-нибудь красивый повседневный наряд, который будет подчеркивать достоинства и приоритеты вашей фигуры. Например, грудь! Когда еще они были такими большими!

Таким образом, процесс похудения это не обязательно поход тренажерный зал или жесткие диеты. Это совокупность соблюдения всех простых правил, которые должны вписываться в режим дня, постепенно становясь образом жизни, что будет способствовать не только к похудению, но и оздоровлению организма в целом.

Любите себя и будьте здоровы!

480
Нет комментариев. Ваш будет первым!