Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Строительная экспертиза дома перед приобретением

Строительная экспертиза дома перед приобретением

Перед принятием такого ответственного решения, как покупка недвижимости, нужно внимательно изучить все возможные варианты и выбрать из них оптимальный. Необходимо проверить, что постройка соответствует всем нормам и техническим требованиям (ГОСТ, СНиП, СанПиН и др.). Если дом соответствует всем требованиям, то в дальнейшем он будет эксплуатироваться без каких-либо проблем. Но чтобы быть полностью уверенным, необходимо провести строительную экспертизу. В процессе проведения экспертизы специалисты смогут определить, пригоден ли конкретный дом для жизни или нет, а также оценить качество строительных работ. Важно учитывать, что перед проведением экспертизы потребуется произвести ряд подготовительных мероприятий. Потребуется собрать определенный перечень бумаг, и обратиться к профессионалам, которые смогут провести экспертизу. Кроме того, нужно будет оплатить услуги экспертов.

Зачем нужна экспертиза дома?

Строительная экспертиза необходима при покупке любого объекта недвижимости – квартиры, частного дома, дачи. Эксперт сможет проверить объект на предмет соответствия строительным стандартам. Это позволит избежать неприятностей с потенциальными соседями, недостроенными или ветхими постройками. В дальнейшем это позволит минимизировать риски и финансовые затраты. Если эксперт подтверждает, что строение является непригодным, то покупатель вправе отказаться от проведения сделки купли-продажи. При этом важно помнить, что застройщик, который не смог возвести дом по всем правилам и нормам, обязан выплатить покупателям полную стоимость объекта, в том числе, и выплаченную ранее ипотеку. Для этого нужно обратиться в компанию nst-expert заказать услугу. Стоит отметить, что строительная экспертиза является платной услугой. Поэтому важно перед ее проведением заранее составить договор.

Нужно ли проводить экспертизу коммерческих объектов?

На рынке коммерческой недвижимости (офисы, склады) или в сфере строительства (жилые здания, индивидуальные дома) иногда встречаются случаи, когда при продаже или строительстве здания обнаруживаются дефекты, требующие незамедлительной переделок или полной переделки. Также экспертиза необходима при выявлении фактов нецелевого использования участков земли, используемых под строительство. Экспертиза строительных объектов представляет собой процесс проверки соответствия действующим нормативам и проектной документации. Проверке подвергаются такие составляющие, как фундамент, стены, крыша, оконные и дверные проемы, пол, вентиляция, инженерные сети. Благодаря доскональному исследованию объекта специалисты выясняют, насколько здание соответствует требованиям безопасности, требованиям пожарной безопасности, санитарным нормам и др.

424
Нет комментариев. Ваш будет первым!