Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Что такое встроенный биокамин?

Что такое встроенный биокамин?

С развитием технологий камины стали украшать не только интерьера загородных домов. Если вы давно мечтаете установить такое оборудование в небольшой квартире, то стоит познакомиться с биокаминами. Они относительно недавно появились в продаже на российском рынке, но уже успели завоевать популярность. Встраиваемые биокамины для квартиры не занимают много места. Для их установки не нужно начинать капитальный ремонт, перепланировку комнат. К достоинствам представленных моделей также стоит отнести:

  • не требуется монтировать дымоход;
  • исключаются дополнительные расходы на устройство вентиляции;
  • безопасность, так как при работе установка не выделяет вредные вещества;
  • естественное выделение тепла;
  • простой и быстрый монтаж.

Биокамин, встроенный в стену, нельзя рассматривать, как дополнительный источник обогрева. Присутствует настоящий огонь, поэтому тепло выделяется. Это позволяет максимально приблизить представленные модели к традиционным каминам. Но не рационально использовать камины на биологическом топливе для обогрева, так как расходуется большое количество топлива. Это больше декоративный элемент, который привносит в интерьер уют и комфорт.

Сегодня в продаже представлен большой выбор моделей разных размеров, цветов и стилей. Можно подобрать удачное решение для любого стиля в интерьере. Поскольку при работе встраиваемый биокамин МОНРО не выделяет опасных веществ, то эти установки идеально подходят для жилых помещений. Чаще всего они используются при обустройстве гостиной, спальни. Сочетать оборудование можно как с классической, так и с современной мебелью. Даже в условиях ограниченного пространства можно позволить подобный декоративный элемент, так как он не занимает много места.

 


311
Нет комментариев. Ваш будет первым!