Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Поликарбонат. Виды, свойства и применение

Поликарбонат. Виды, свойства и применение

Чтобы решение купить поликарбонат в дальнейшем не вызвало сожалений, необходимо не только грамотно рассчитать проект, но и профессионально смонтировать в соответствии с ним, применяя при этом фурнитуру надлежащего качества.

Для начала на сайте надлежит подобрать профили, которые, как правило, изготавливаются из алюминия, отличающегося от прочих возможных материалов прочностью при сравнительно низком весе. Специальные профили необходимы для защиты торцов плит от попадания внутрь влаги и, как следствие, развитие там плесени или роста водорослей, в результате чего фасад теряет привлекательный внешний вид.

Далее следует правильно расположить поликарбонатную плиту: лицевой стороной (на ней имеется наклейка с различной информацией о материале) наружу. В противном случае нанесенное на листы защитное покрытие, нивелирующее негативное воздействие УФ-излучения, не сможет их предотвратить их разрушение. После монтажа требуется удалить информационную наклейку, поскольку она разрушается под воздействием солнечных лучей и ее удаление в дальнейшем становится затруднительным.

Сотовый поликарбонат

Или, как его еще называют, ячеистый поликарбонат - пластик, получаемый методом экструзии, представляет собой пустотелые панели, которые соединяются перемычками.

Монолитный поликарбонат

Или еще его называют сплошной поликарбонат. Самая популярная разновидность. Продается он в компании Поликпласт и имеет достаточно широкий спектр применения. Применятся в остекление фасадов, для обустройства навесов, в конструкции офисных перегородок, остановок транспорта, защитных щитов.

Поликарбонат для рекламных вывесок

Почему же материал столь востребован в сфере создания рекламных конструкций? Ответ кроется в положительных качествах полимера:

  • малый вес;
  • высокая светопропускная способность. Актуальна для вывесок, планируется подсвечивать в темное время суток, поскольку такие рекламные конструкции не только визуально более привлекательны, чем вывески, которые освещаются внешними источниками света, но и более читабельны для возможных клиентов;
  • простота раскроя и сборки. В отличие от стекла, которое требует не только инструментов, но и знаний, собрать конструкцию из поликарбоната можно своими руками при наличии некоторой сноровки в работе с электроинструментом;
  • срок службы. Немаловажен, если не планируется часто менять дизайн вывески и составляет, в среднем, около десяти лет;
  • устойчивость как к негативным погодным условиям, так и к воздействию высоких температур.

При возможном возгорании вблизи рекламной конструкции она не станет дополнительным топливом для пожара и перестанет плавиться с исчезновением источника высокой температуры.

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!