Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Преимущества апартаментов от собственника

Преимущества апартаментов от собственника

Официально понятие «апартамент» в законодательстве России отсутствует. Однако ряд постановлений и положений регламентирует то, какими они должны быть. Минимальная площадь 40 кв. метров, не менее двух жилых комнат. Дома относятся к нежилому фонду. Помещения отвечают правилам безопасности, санитарии и пригодны для постоянного проживания.

Эти параметры актуальны в первую очередь для многоквартирных домов, которые практически ничем не отличаются от всех остальных многоэтажек, но юридически строения не относятся к жилому фонду. К тому могут привести разные причины. Одной из них является отсутствие в микрорайоне всего того, что должно создавать нормальные условия для жизни — школы, детские сады, больницы и поликлиники, транспортные артерии. Другой — изначальное стремление собственников недвижимости сдавать её в аренду, с последующим правом выкупа или без такового.

Гибрид отелей и многоквартирных домов

Существует и ещё один вид организации комплекса. Он подразумевает, что это отель, но каждый его номер представляет собой отдельную квартиру. Хотя на первом этаже может быть такая же приёмная, как и в обычной гостинице, а будущее жильё можно забронировать.

Практика показывает, что требование к наличию двух комнат оказалось избыточным и иногда игнорируется. Современный дизайн интерьеров и традиции планировки жилищ стремятся к объединению пространства, а не разъединению. При этом одна большая комната зонируется. Для этого используются различные цветовые решения, тонкие перегородки, способы расстановки мебели.

Примерно такую картину видят жильцы апартаментов в момент своего заселения. В помещениях имеется всё то, что нужно для качественного быта.

Всё, что нужно для жизни — ждёт арендаторов

Мебель присутствует в апартаментах практически всегда. Исключение могут составлять только случаи, когда такое помещение рассматривается лишь в качестве объекта недвижимости и продаётся. В обычном же формате отелей или меблированных комнат в помещениях имеются:

  • кровати;
  • шкафы,
  • мебельные гарнитуры зон отдыха;
  • кухонная мебель.

Оборудование и бытовые приборы представлены не только кондиционерами, холодильниками и телевизорами, которые есть и в гостиницах, но ещё стиральной машиной, необходимой для жизни бытовой техникой и кухонной плитой или варочной панелью.

При выборе будущего места проживания нужно ориентироваться на предложение, исходящее от собственников недвижимости. Дело в том, что если оно арендовано другими лицами, которые уже организуют сдачу конечным потребителям, то стоимость может существенно увеличиться.

Данные для статьи подготовлены при поддержке апарт-отеля Vertical — перейти на сайт.


298
Нет комментариев. Ваш будет первым!