Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Ламинированные межкомнатные двери

Ламинированные межкомнатные двери

Рынок богат разнообразием выбора ламинированных межкомнатных дверей. Однако перед покупкой данного вида дверей не будет лишним ознакомиться с их технологией изготовления, минусами и достоинствами.

Изготовление ламинированных межкомнатных дверей

Звукоизоляция. Звукоизоляционные свойства дверь получает при наполнении пустого пространства в каркасе двери. В бюджетных дверях наполнителем служит – гофрокартон. Дорогие двери заполняют цельными листами МДФ, такое заполнение и обшивка дверей панелями МДФ значительно повышает звуко и теплоизоляцию двери. Более дорогие двери требуется устанавливать на массивные петли так, как они имеют больший вес по сравнению с дешевыми.

Каркас. В большинстве случаев каркас двери изготавливается из клеенного соснового бруса. 

Отделка. Когда дверь готова на нее наклеивают плотную ПВХ пленку или слой ламината. Декоративная отделка производится из панелей МДФ. Отделка более дешевых дверей производится из ДСП или фанеры. Дешевые двери такого типа устанавливают в помещениях с минимальной влажностью так, как они боятся влаги.

Недостатки ламинированных межкомнатных дверей

Выгорание на солнце. Ряд бюджетных ламинированных дверей поддается выгоранию на солнце. 

Отслаивание пленки. В производстве дверей низкой ценовой категории могли использовать некачественный клеевой состав, что в последствии приведет к отслаиванию пленки от каркаса двери. 

Поддается физическому действию. В процессе эксплуатации, дверь покрывается мелкими царапинами. Царапины можно устранить, воспользовавшись специальным мебельным воском нужного цвета, но убрать вмятины уже не получится.

Шумоизоляция. Дешевые двери часто наполняют не плотным материалом в следствие чего она не обладает хорошей шумоизоляцией.

Достоинства ламинированных межкомнатных дверей

Высокая влагоустойчивость. Данное свойство ламинированной двери позволяет ее установить в ванную комнату или на кухню. Увеличить влагоустойчивость двери может помочь дополнительное полимерное покрытие, которое наносится на ламинированную пленку двери.

Небольшой вес. Вес ламинированных дверей способна выдержать даже перегородка из гипсокартона.

Умеренная цена и приятный внешний вид. Благодаря невысокой цене и хорошему качеству, ламинированные двери оказались востребованными на рынке.

Дизайн. Большой выбор отделки двери в виде: камня, натурального дерева, кожи и т.д. Позволяет выбрать дверь под ваш интерьер.

Не деформируется. Пленка, которой обклеена дверь способна выдержать перепад температур, попадание воды на нее и при этом не деформироваться в отличие от ее конкурентов из природных материалов.

Простота в уходе. Двери данного типа легко очищаются от пыли любым средством, благодаря тому, то пленка двери отталкивает пыль.


311
Нет комментариев. Ваш будет первым!