Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Вилочные погрузчики: виды, преимущества и особенности выбора

Вилочные погрузчики: виды, преимущества и особенности выбора

Провести штабелирование, перемещение с места на место, погрузку и разгрузку товаров на территории предприятия, склада, производственного цеха или крупного торгового заведения, используя только человеческий ресурс, невозможно. Лучшим помощником в организации подобного процесса может стать современная подъемно-транспортная спецтехника, среди которой особой популярностью пользуются вилочные погрузчики.

Виды автопогрузчиков

Вилочный погрузчик - это разновидность складского напольного транспорта, дополненного вилами или другими вариациями рабочих приспособлений для манипуляций с различными типами грузов. Такой вид машин существенно упрощает и ускоряет ведение основных рабочих процессов. В зависимости от типа используемого двигателя все погрузчики вилочные можно условно разделить на следующие виды:

  1. Дизельные. Это довольно популярные виды машин, которые используют преимущественно на открытом пространстве. Их работа обеспечивается за счет двигателя внутреннего сгорания, использующего дизельное топливо. Стоимость солярки намного ниже, чем бензина, что делает эксплуатацию дизельных погрузчиков выгодной в экономическом плане. Однако такие машины в процессе работы производят довольно много шума и выделяют в воздух загрязненные выхлопные газы. Поэтому перечисленные моменты важно учитывать в процессе выбора.
  2. Бензиновые. Это аналог предыдущего варианта. Только в отличие от дизельных машин такие погрузчики работают на бензине. Преимущества и недостатки таких моделей спецтехники идентичны с дизельными аналогами, но шум и загрязненность выхлопов заметно меньше.
  3. Электрические. Такие машины работают благодаря аккумулятору. Они не выделяют выхлопных газов, не шумят в процессе работы, поэтому могут смело использоваться внутри закрытых помещений. Однако есть и один минус - электропогрузчики требуют регулярной зарядки аккумуляторной батареи. Но последние модели электрических погрузчиков обладают мощным объемом батареи, поэтому могут полноценно функционировать без частой зарядки достаточно длительное время.
  4. Газовые. Прекрасная альтернатива дизельным и бензиновым моделям. Используемый газ выделяет меньше продуктов сгорания и позволяет сократить эксплуатационные расходы.
  5. Газобензиновые. Это компактные, малошумные и экономичные в использовании машины, которые могут работать и на бензине, и на природном газе.

Выбор погрузчика следует осуществлять, приняв во внимание особенности планируемых работ, а также собственные финансовые возможности.

Купить бу автопогрузчик или новый?

Новые погрузчики, безусловно, являются лучшим вариантом. Однако желающим сэкономить на приобретении техники можно смело выбирать б/у машины. При условии покупки спецтехники у проверенного продавца качество, надежность и эксплуатационные характеристики автопогрузчиков практически ни в чем не уступят новым аналогам.

автопогрузчик

Недорого купить вилочные погрузчики б/у именитых брендов недорого и отличном состоянии можно в компании «Денал Груп». Чтобы оформить заказ или получить ответы на любые интересующие вопросы, свяжитесь с представителем организации по телефону или форму обратной связи на сайте https://denal.com.ua


418
Нет комментариев. Ваш будет первым!