Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Что комфортнее: ванна или душевой уголок?

Что комфортнее: ванна или душевой уголок?

На замену привычным ванным приходят душевые уголки, которые помогают более рационально распределить пространство ванной комнаты. Но не все покупатели считают эту особенность серьезным преимуществом для покупки, оставаясь в раздумьях: комфортна все же ванная или душ? Определим сразу, что дизайн душевого уголка настолько же разнообразен, как и у ванной, поэтому говорить о том, кто из них обладает более красивыми формами неверно. В этой статье дадим несколько главных подсказок для выбора наиболее подходящего варианта.

Сильные стороны душевых кабин

Основным преимуществом душевых кабин по праву считается их размер и формат. Есть такие модели, которые занимают минимальное количество пространства, что помогает даже в самой маленькой комнате сделать классный современный ремонт. Также еще одной сильной стороной считают наличие в них дополнительных функций. В зависимости от комплектации модели, в ней может быть встроен радиоприемник, телефон, световое сопровождение, гидромассаж, тропический душ и многое другое. Также следует отметить комфортность моделей с сидушками, которые будут крайне уместными для пожилых людей. Для них купание в ванной представляет серьезное испытание, чего не скажешь о комфортных душевых кабинах с низким порогом. На страницах steklo96.com есть интересные их варианты.

Преимущества ванной

Роскошная белоснежная ванна – мечта большинства покупателей, обустраивающих свою ванную комнат в загородном доме. Именно она является атрибутом максимального комфорта для тех, кто не мыслит свою жизнь без релакса в теплой воде. Она идеальна для ароматерапии и романтических вечеров. Также отметим, что в ванной также можно принимать душ, а большинство современных моделей оборудованы внутри рельефным дном с антискользящим эффектом.

Если ваш выбор пал уже на конкретный вариант, следует также узнать и об их слабых сторонах. У ванных – это большой расход воды, а также необходимость большого пространства для монтажа. Ни совершенно не подходят для пожилых людей, а выбирая бюджетные модели, очень быстро такие ванные теряют свой белоснежный цвет, вбирая в себя множество оттенков. Говоря о недостатках душевых, следует акцент поставить на сложность в монтаже, а именно установка сливной системы и её подсоединения в канализацию. Также кабинки требуют более тщательной уборки, ведь в них есть множество выступающих элементов. Уверенны, советы в этой статье помогут вам определиться с окончательным выбором. Удачи!


257
Нет комментариев. Ваш будет первым!