Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Чугунная ванна 150

Чугунная ванна 150

Перед тем, как менять старую ванную, необходимо изучить все достоинства чугунных изделий. Не спешите с выбором, ведь делаете серьезную покупку на долгие годы. Как известно, разные материалы владеют преимуществами и недостатками. Производители хвалят свои товары и порой сложно адекватно оценить все плюсы.

Поэтому мы сделали короткий обзор главных достоинств чугуна, чтобы не вводить вас в заблуждение. Итак, чугун больше ста лет пользуется спросом, он прочный, надежный и практичный. Поэтому чугунная ванна 150 прослужит долгие годы, а через десятки лет ее можно покрыть эмалью, чтобы она радовала эстетичностью.

В первую очередь, чугунные изделия прочные. Ванну сложно повредить каким-то предметом, который случайно упадет на дно или боковину. С годами нарушается эмаль, но не чугун, его структура призвана служить больше полувека. Поэтому не бывает такого, чтобы в ванне появилась сквозная трещина или она развалилась на две части, такое показывают только в кино.

Несмотря на то, что со временем эмаль теряет визуальную привлекательность, она является основным преимуществом. Хорошие производители грамотно обрабатывают чугун, чтобы эмаль максимально плотно прилегала к чугуну, таким образом, закрываются все поры. Поэтому во время эксплуатации ванны, никогда не попадает грязь, вода и моющие средства, способные разрушить металл. За чугунной ванной довольно простой уход, можно брать любое моющее средство и использовать, однако, не применяйте никаких кислот, чтобы не повредить эмаль.

Звукоизоляция чугунной ванной приятно радует, когда включен кран и набирается вода, шум не разносится по всей квартире и сохраняется приятная тишина, что не может ни радовать. Ванна долго держит тепло, поэтому не придется постоянно подливать новой воды.


266
Нет комментариев. Ваш будет первым!