Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как быстро выбрать обои для отделки квартиры?

Как быстро выбрать обои для отделки квартиры?

В продаже появляется каждый сезон много новинок – декоративных покрытий для стен. Производители совершенствуют состав, расширяют палитру, используют различные узоры и текстуры. В производстве декоративных покрытий есть свои тенденции, модные веяния. Но при изменчивости моды обои по праву занимают лидирующие позиции среди прочих вариантов отделки. Причина кроется в доступной цене, долговечности и большом ассортименте. Можно подобрать подходящее полотно для любого помещения.

Разнообразие товара создает определенные сложности, так как для принятия решения требуется много времени. Если вы хотите быстро купить обои в интернет-магазине, то придерживайтесь следующих советов:

  • изучите преимущества и недостатки каждого типа полотна;
  • учитывайте тип комнаты;
  • подберите цвет, фактуру, рисунок с учетом стилистика оформления помещения;
  • установите ценовой диапазон;
  • подбирайте цвет с учетом освещенности комнаты, ее площади и планировки.

Разновидности обоев

С каждым годом ассортимент обоев расширяется. Сегодня все полотна принято классифицировать на следующие типы:

  • бумажные;
  • виниловые;
  • флизелиновые;
  • жидкие;
  • текстильные.

Бумажные считаются самыми дешевыми. Это экологичная продукция, которая подходит для детских комнат. Материал обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, а также представлен большим выбором цветов. Флизелиновые обои отличаются прочностью, устойчивостью к износу. При наличии водостойкой основы их можно мыть, красить. Все большую популярность сегодня набирают виниловые материалы на флизелиновой основе, которые поражают разнообразием цветов, рисунком и фактур. Они имитируют натуральные материалы: древесину, камень, кожу. Среди основного отличия стоит отметить простоту в уходе, так как любые пятна можно удалить с помощью обычного моющего средства.

Подбор покрытия с учетом особенностей помещения

При выборе также стоит учитывать назначение комнаты. Если это кухня, то бумажный вариант не подходит, так как он будет впитывать посторонние запахи, пятна. Но экологичные бумажные полотна хороши для детских. Если комната просторная, то можно поэкспериментировать с темной палитрой. Но для визуального расширения пространства подойдут светлые тона, пастельные оттенки. Темные обои не лучший вариант для помещений, окна которых выходят на север. При недостатке солнечного света комната будет выглядеть неуютной.

Непосредственно перед выбором декоративного покрытия для стен нужно определиться со стилистикой оформления всего пространства. Разумным решением станет разработка дизайн-проекта с расстановкой мебели, декоративных элементов, текстиля, светотехники. Вы сможете визуально представить, как преобразится пространство после завершения чистовой отделки.


310
Нет комментариев. Ваш будет первым!