Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Фасады для кухонной мебели: их особенности и достоинства

Фасады для кухонной мебели: их особенности и достоинства

В процессе производства мебели для кухни в Новосибирске используются разные материалы, но особой популярностью пользуются кухонные фасады на основе массива древесины. Приобретать такие товары рекомендуется только через компании, которые отличаются хорошей репутацией.

В ассортименте надежного производителя можно найти широкий выбор привлекательной внешне, функциональной и качественной мебели.

Производятся фасады мебельные в ходе нескольких этапов. Сначала выбирается сырье, то есть порода древесины. Некоторые типы дерева дорогостоящие, так как этап их выращивания и обработки ресурсоемкий. Если нужно экономить на покупке мебели, стоит обратить внимание на фасады из МДФ.

Древесноволокнистая плита средней плотности создается путем связывания древесных волокон специальной термореактивной смолой. Дальше готовая плита проходит этап окрашивания, ламинирования пластиком или оклеивания пленкой. Это определяет ее внешний вид, в то числе расцветку и наличие рисунка.

Цвет фасада из массива зависит от породы дерева, использованного в производстве:

  • Березу, сосну, бук или клен выбирают для светлых кремовых и песочных фасадов;
  • Дуб, бамбук, кедр или ольха применяются в производстве светло-коричневой мебели;
  • Вишня - самый популярный тип древесины для красноватых фасадов;
  • Орех и венге позволяют получить шоколадный цвет;
  • Палисандр и эбен используется в производстве черной расцветки фасадов.

Существуют варианты древесины с необычной расцветкой. Тигровое дерево применяется в производстве красноватых фасадов с черными вкраплениями (визуально выглядит как пятна на шкуре тигра), амарант без добавления красок позволяет получить фиолетовые фасады, а зебрано отличается чередующимися светлыми и темными участками (тоже напоминает окрас животного, но на этот раз зебры).

Древесина после первичной обработки (распила) имеет довольно тусклый цвет. Она также боится влаги и перепадов температуры. Производители деревянных фасадов дополнительно обрабатывают сырье специальными лаками. Пропитка используется с целью повышения износостойкости дерева.

После обработки лакированная поверхность выглядит ярче, а цвет становится глубже. Со временем (через несколько десятилетий после начала эксплуатации) производители рекомендуют произвести реставрацию фасадов деревянной мебели. Для этого необходимо повторно обработать их специальным лаком.


218
Нет комментариев. Ваш будет первым!