Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Осенние поделки

Осенние поделки

Осень - удивительная пора, теплые летние дни остались позади, на грядках созрели овощи, а в лесу и в парках появилось множество красивых листьев, шишек, желудей и веточек. Поэтому осень - это еще пора поделок с детьми. И не только потому, что их дают в качестве домашнего задания в школах и детских садах. Просто мастерить поделки с ребёнком - это интересно, весело и чрезвычайно полезно для его общего развития.

В это время когда в школах и садах проходят конкурсы и выставки «Дары осени», где вытавляются самые удивительные осенние поделки , сделанные своими руками вместе с детьми.

Из патиссонов, кабачков, огурцов, картофеля, дынь, арбузов, яблок и других осенних даров природы можно смастерить:

  1. Фигурки животных, птиц, мультипликационных героев и людей.

  2. Транспортные средства, дома, бытовые предметы.

  3. Картины и панно с разнообразными сюжетами.

  4. Цветы и животных в технике карвинга.

Осень – подходящее время для творческих порывов. Такими композициями украшают группу в детском саду, школьный класс или свою квартиру. Тем самым вы сможете в полной мере насладиться очарованием этого времени года. Дети вместе с родителями создают поделки из осенних даров - это могут быть букеты из овощей и фруктов, из желтых листьев , фигурки из желудей и шишек.

Осенняя пора поможет воплотить в жизнь самые оригинальные идеи и неожиданные фантазии. Малыши могут самостоятельно придумать поделки из овощей , а вам останется лишь помочь им в сборке поделки и в добавлении заключительных штрихов (сделать глаза, усики и остальные мелочи).

Осенние поделки из фруктов

Маленькие и большие модницы очень любят мастерить украшения из ягод и фруктов . Из ранеток отлично получаются бусы и серьги. Дети школьного возраста могут сделать осенние поделки более сложного уровня. Такие композиции из фруктов и овощей интересны не только малышам, но и взрослым. Сегодня по всему миру много людей увлекается карвингом. Искусство художественной резки по овощам и фруктам требует много терпения и тренировок, но конечные результат поразит красотой и оправдает все старания.

Иногда заставить ребенка съесть яблоко - целая проблема, а ведь в нем содержится множество полезных витаминов. Может быть, сделать из него изящного лебедя? Поделки из осенних фруктов могут стать не только привлекательным лакомством для детей, но и съедобным декором для фруктового или ягодного пирога и торта.


Источник - https://rukodelielux.ru

428
Нет комментариев. Ваш будет первым!