Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Какие БАДы стоит включить в осенний рацион?

Какие БАДы стоит включить в осенний рацион?

Осень – прекрасная пора. Но для многих людей она омрачается частыми простудами, хандрой, общим упадком сил и частой сменой настроения. Не стоит считать такое состояние нормой, даже если оно повторяется из года в год. Решить проблему поможет пересмотр рациона. Наше самочувствие и здоровье зависит от того, поступают ли в организм в необходимом количестве витамины и минералы. Чтобы восполнить недостаток полезных веществ, стоит включить в осенний рацион БАДы – биологически активные добавки.

Почему же стоит вводить в рацион биологически активные добавки? Причина в том, что если в организме отсутствуют в нужном количестве микроэлементы, то иммунитет начинает снижаться. Это приводит к частым вирусным и инфекционным заболеваниям. Полезные вещества принимают непосредственное участие во всех жизненно важных процессах. Их дефицит приводит к сбоям в работе отдельных систем, что становится причиной плохого самочувствия, частой смены настроения, упадка сил.

Омега-3.

Омега-3 – полиненасыщенная жирная кислота, которую стоит принимать на протяжении всего календарного года. Но особенно она важна осенью, так как поддерживает терморегуляцию. Если вы посетите сайт с БАДами healthjapan.net/category/yaponskie-vitaminy, то отметите, что большинство препаратов содержат в своем составе Омега-3. Особенно оценят свойства этой кислоты гипертоники, которые страдают от частой и резкой смены погоды.

Особенности выбора биологически активных добавок к пище.

Сегодня в продаже представлено множество биологических добавок, состоящих из растительных экстрактов, природных ингредиентов. Выбор того или иного состава напрямую зависит от решаемых проблем. Покупать стоит продукцию проверенных торговых марок, которая выпускается под строгим контролем со стороны государства. При покупке изучите состав, отзывы, посоветуйтесь с лечащим врачом. Отдавайте предпочтение в пользу натуральных добавок.


237
Нет комментариев. Ваш будет первым!