Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Тур в Казань на 3 дня: какие интересные места стоит посетить?

Тур в Казань на 3 дня: какие интересные места стоит посетить?

История Казани насчитывает более десяти веков. И с каждым новым днем ее облик становится краше. Здания прошлых эпох реставрируются, а новые строятся с широким размахом. «Третья столица» России удивительным образом сочетает в себе прошлое и будущее. Тур в Казань на 3 дня, который предлает эта турфирма, позволяет познакомиться с прекрасным городом и побывать в самых замечательных его местах. Есть объекты, которые обязательно стоит включить в программу путешествия.

тур в Казань на 3 дня

На стыке двух конфессий

Исторически в Казани сосуществуют в гармонии две фундаментальные религии. Сначала на становление города-крепости формировалось под влиянием Волжской Булгарии и Золотой Орды. Но после знаменитого взятия города Иваном Грозным, крепость была снесена. На ее месте появился величественный Кремль, который дошел до наших дней и находится под охраной ЮНЕСКО.

Любой тур в Казань на 3 дня предполагает посещение Кремля. Вместе с ним был возведен Благовещенский Собор, построенный в псковском стиле. Он причисляется к самым старинным храмам страны. Но буквально напротив возвышается великолепная мечеть Кул-Шариф. Это религиозная святыня, поражающая своей красотой.

Туры в Казань, цены на которые бывают разными, практически всегда содержат в своей программе поездку в Кул-Шариф. Гостей города всегда приглашают в Музей, посвященный культуре ислама. Он располагается в цоколе. Наибольший интерес вызывают такие его экспонаты, как:

  • Рукописный Коран на арабском языке;
  • Национальный костюм женщин XIX века;
  • Компас, по которому определяется Мекка.

Самобытная культура татарского народа, его религия и обычаи – это то, что привлекает туристов в гостеприимной Казани.

Казанский Арбат

Историческая, ныне пешеходная улица Баумана – это достопримечательность, притягивающая и жителей города, и туристов. Соборы, старинные дома, монументы сменяют витрины современных магазинов и кафе. Отправляясь в тур в Казань на 3 дня, стоит заранее запланировать променад по этой улице.

На ней есть объект, рядом с которым фотографируются все гости города. Это отлитая из чугуна копия кареты Екатерины II. На точно такой же она ездила когда-то по этой улице. На туры в Казань цена зависит во многом от насыщенности программы. Но рекомендуется выбирать те из них, которые включают в себя прогулку по ул. Баумана. Там туристов ждут такие достопримечательности, как:

  • Дом Соломина-Смолина;
  • Богоявленский Собор;
  • Дом Печати;
  • Национальный Банк.

Также на улице есть много фонтанов, сувенирных лавочек и памятников. Туры в Казань цены имеют, как правило, невысокие (посмотреть прайс). Но они оставляют очень много впечатлений.


386
Нет комментариев. Ваш будет первым!