Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Беларусь: самые интересные места для посещения

Беларусь: самые интересные места для посещения

Беларусь достаточно известная страна, ведь она отличается не только интересной культурой, но и богатой историей своего развития. Именно в Белоруссии проходит международный фестиваль "Славянский базар, такси из Минска до него можно заказать тут. Не так давно по всей территории Белоруссии проходила Великая Отечественная Война и она оставила очень горький отпечаток в наших сердцах. Мы все помним деревню Хатынь которую немецкие захватчики сравняли с землей и заживо сожгли жителей. Помним и скорбим! Поэтому многим людям, которые интересуются событиями и этапами войны, обязательно стоит сюда приехать.

Хатынь, помним и скорбим

Столица Беларуси – Минск, где также располагаются немаленькое количество достопримечательностей. Многие города здесь имеет тысячелетнюю историю. К ним относятся, например, Полоцк или Витебск.

7 главных достопримечательностей Беларуси:

1. Брестская крепость. Самой известной достопримечательностью, расположенной на территории Беларуси считается Брестская крепость. Построена она была еще в 19 веке, но строительство завершилось только в начальных годах 20 века и во время войны считалась оборонительной крепостью, поэтому сегодня ее олицетворяют с мужеством и любовью к Родине. Также стоит отметить, что она подвергалась нападению со стороны кочевников и других народов, поэтому была подвержена разрушениям. Но сегодня крепость открыта для всех желающих, где каждый турист может насладиться ее красотой и величием.

Брестская крепость

2. Место, которое также стоит увидеть – Кафедральный костел Святого Франциска Ксаверия. Так как данная страна имеет множество интересных достопримечательностей, то данное архитектурное сооружение не будет исключением. Основан был еще в 17 веке, и с этого времени развивается его история. Украшением костела являлись часы, построенные в Европе, которые там работают и на сегодняшний день. Само строение построено в стиле барокко. Это место в свое время посетил Петр 1.

Кафедральный костел Святого Франциска Ксаверия

3. Одним из самых красивых мест в Белоруссии считается озеро, которое по красоте сравнивают с Мальдивами. А все благодаря тому, что здесь озеро содержит в себе меловые вещества. На самом деле, это озеро хоть и очень красивое, но представляет некую опасность для людей. Например, в нем бактерии превышают свою норму и в целом угрожают жизни людей. Поэтому тут желательно просто устроить на берегу фотосессию или же просто отдохнуть, не купаясь в самом озере. Так как мел способен вызвать на коже сильное раздражение, поэтому специалисты не рекомендуют тут купаться.

4. Мирский замок. Мирский замок – это место, которое завораживает своей красотой. В 15 веке он был построен в готическом стиле именно для обороны, но в определенный период времени данное место стало являться резиденцией княжества Литовского. В период военных действий это место служило домом. В 2000 году замок стал охраняться ЮНЕСКО. Находится в почти 100 км от Минска, но он стоит того, чтобы сюда приехать.

Мирский замок

5. Несвижский замок. Еще одним украшением Беларуси считается этот замок, основанный еще в 16 веке. Замок имеет очень красивую территорию не только внутри, но и вокруг замка. Несвижский замок также использовался в качестве оборонительной крепости, и со временем вокруг замка образовались плотины и пруду, которые только дополняют его красоту.

Несвижский замок

6. Площадь Победы. В центре Минска находится еще одна достопримечательность. Это площадь Победы. Она построена также в честь победы над фашистами в Великую Отечественную Войну. Сама территория имеет формы овала, в центре которой установлен памятник погибшим воинам. Высота его составляет почти 40 метров. Когда-то площадь была круглой площадью, но из-за строительства метро, власти издали указ об изменении формы на овал.

площадь победы в Минске

7. Беловежская пуща. Это также немаловажная достопримечательность страны, так как она считается самым древним лесом в мире. Кроме этого, тут обитают многие животные, которые находятся на грани исчезновения. Поэтому если есть возможность, то сюда обязательно стоит приехать и увидеть эту удивительную красоту природы. Добраться из Минска до Беловежской пущи можно на такси заказав его здесь.

Беловежская пуща


745
Нет комментариев. Ваш будет первым!