Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Незнакомый Лондон: места обязательные для посещения

Незнакомый Лондон: места обязательные для посещения

Тауэр, Биг-Бен, Трафальгарская площадь и Букингемский дворец, если это все уже вам знакомо, и вы видели эти достопримечательности Лондона не один раз, но всё же любите этот город и желаете узнать его поближе, воспользуйтесь нашим списком необычных мест Лондона и откройте для себя его с другой стороны заказав экскурсию https://experts-tourister.ru/united-kingdom/london/tours.

Одним из таких мест является Брикстонская мельница. Старинное колоритное здание, отреставрированное в 2011 году и вновь открытое для туристов. Так необычно сегодня в огромном мегаполисе увидеть что-то подобное, но Англия тем и очаровательна, что бережно хранит старину.

Лондон Брикстонская мельница

Не забудьте заглянуть в Нейтсбридж на угол улиц Thurloe Square и South Terrace. Там вы увидите самый тонкий дом во всём Лондоне, его вид сбоку создаёт ощущение, что дом не настоящий, а выстроен специально, чтобы развлечь туристов, но это не так, в доме живут люди, не смотря на то, что он всего 7 футов шириной. 

Лондон Найтсбридж самый тонкий дом

Как и в любом крупном городе в Лондоне есть необычные музеи, одним из таких является Музей упаковки, рекламы и брендов. В музее представлены экспонаты этикеток, упаковок и рекламы разных торговых марок, начиная с 1800 года и по наше время. Эта коллекция принадлежит Роберту Опи, в ней собрано более двенадцати тысяч экземпляров.

Лондон Музей упаковки

Другим не менее интересным музеем является «Музей невероятных вещей Рипли». В этом музее необычно всё, начиная от экспонатов до самих выставочных залов. Там вы можете попасть в чёрную дыру и зеркальный лабиринт, увидеть лазерное шоу, а также посмотреть на множество невероятных вещей, собранных по всему миру.

Лондон Музей невероятных вещей Рипли

Поклонникам продукции Apple будет интересно посетить уникальный магазин этой компании в Лондоне, даже если с вами путешествуют люди, совсем не заинтересованные в этом, посетить данный магазин будет интересно и им, а всё благодаря удивительному зданию на Regent Street.

Более популярной достопримечательностью, о которой нельзя не упомянуть в нашей статье, является музей Гарри Поттера. Это место моментально перенесёт вас в волшебный мир фильмов о мальчике-волшебнике. Уникален музей тем, что он является теми самыми декорациями, в которых были сняты фильмы по книгам Джоан Роулинг. Съёмочная площадка была переоборудована в музей и открыта для посетителей. Это уникальная возможность попасть в атмосферу любимого фильма детства. 

Также вы можете посетить самое высокое здание в Лондоне, которое называется «Осколок» или здание секретной службы-разведки, музей мультфильмов и мост-трансформер. Посетив эти места, вы можете и дальше открывать для себя неизвестные места Лондона, поверьте, их ещё очень много.


450
Нет комментариев. Ваш будет первым!