Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Посещение музея Шерлока Холмса в Лондоне

Посещение музея Шерлока Холмса в Лондоне

Многочисленные поклонники детективного жанра и, в частности, Артура Конан Дойла, ликуют, ведь в Лондоне открылся музей Шерлока Холмса. Ничего удивительного. ведь литературный персонаж Шерлока Холмса и его друга, помощника и соседа — Ватсона вполне реальные персонажи, жившие на Бейкер- стрит с 1881 по 1904 год. В этом же доме под номером 221 и открылись двери для туристов.

Уже на станции метро знаменитой улицы, вы увидите изображение характерного силуэта Холмса с трубкой во рту и в котелке охотника за оленями и начнете проникаться воздухом царящим в этом уголке Лондона. Протяженность Бейкер — стрит около двух с половинной километров. Вы узнаете дом 221 по окружающей его большой толпе туристов и местных посетителей и по табличке, которая извещает об исторической ценности данного архитектурного здания.

Быстрые и недорогие услуги доставки посылок и личных вещей из Англии в Россию и обратно, с помощью туристов и путешественников - одна из основных специализаций. Кроме того, сегодня каждый может отправить любую посылку своим близким, друзьям или знакомым, используя сервис, которому доверяют во всем мире.

На пороге дома вас встретит полицейский в форме, который проводит вас к шикарным девушкам, затянутым в корсеты викторианского стиля. Они с очаровательной и обворожительной улыбкой предложат приобрести билеты в музей Шерлока Холмса в Лондоне. Всего за 6 фунтов можно приобрести билет на посещение квартиры Холмса, где он некогда жил и работал и запомнить это яркое путешествие на долгие годы.

Вашему взору будут предложены две тесные комнаты — спальни и гостиная, которые в точности совпадают с описанием Конан Дойла, что подтверждает существование Холмса и Ватсона. На существование Ватсона указывает и уголок химии в квартире — музее. Стол Ватсона изъеден химикатами, которые были задействованы в его многочисленных опытах, а «пузатые» книги, справочники источают запах старины и пыли, но, тем не менее, завораживают своим количеством и содержанием. На стенах красуются плакаты, вырезки, схемы и диаграммы, которые, пожалуй, были понятны только двум ранее жившим гениальным людям. Величественно возвышается и несгораемый шкаф в комнате, а также сифон, к которому прикасались Шерлок и Ватсон. Вы можете заметить на столике в гостиной котелок, скрипку, увеличительное стекло, записную книжку и даже персидские туфли, в которых Холмс хранил иногда табак.

Побывав в этом музее, можно сделать множество необычных снимков возле восковых фигур знаменитых персонажей и прикоснуться к тайне дедуктивного метода Холмса.
Недалеко от подъезда музея Шерлока Холмса в Лондоне разместилась уютная маленькая кафешка под названием «Миссис Хадсон», где можно попить кофе и поделиться с друзьями впечатлениями об увиденном.
 


344
Нет комментариев. Ваш будет первым!