Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Какие экскурсии в ОАЭ самые интересные?

Какие экскурсии в ОАЭ самые интересные?

Объединенные Арабские Эмираты – это сказочная страна, которая славится богатством, самобытностью, а также идеальными природными условиями для туризма. Здесь есть песчаные белоснежные пляжи с прозрачной теплой лазурной водой, красивые бухты, скалистые островки для экстремального или уединенного отдыха, золотистые в лучах закатного солнца барханы пустыни, густые пальмовые леса и зеленые сады.

Среди архитектурных достопримечательностей ОАЭ невозможно забыть ультрасовременные небоскребы в Дубае и мечети – новые и старинные. В Дубае величественно возвышаются самый высокий небоскреб в мире – знаменитая башня Бурдж-Халифа высотой 828 метров, а также самый оригинальный отель-парус Бурж-Аль-Араб, построенный на рукотворном острове. В столице Арабских Эмиратов - городе Абу-даби можно видеть воплощение изящной роскоши, характерной для арабской архитектуры – белоснежную мечеть шейха Заеда. Мечеть со множеством куполов и минаретов поражает своим величием и внутренним убранством – отделкой золотом и драгоценными камнями.

Проще говоря, в Эмиратах есть на что посмотреть. Нужно лишь знать, какие места являются самыми интересными, и какие популярные экскурсии в ОАЭ пользуются спросом больше всего. Также выбор тура в Арабские Эмираты должен основываться на желаниях и предпочтениях. Кто-то ищет уединенного отдыха вдали от суеты, кто-то наоборот, желает побывать в гуще ультрасовременной жизни, которая словно бьет ключом как днем, так и ночью. В этой стране каждый может получить все то, что желает и о чем давно мечтает.

Различные туристические компании предлагают потенциальным гостям ОАЭ широкий выбор туров с грамотно спланированной программой и отличным сервисом. Для знакомства со страной новичкам рекомендуется заказать обзорную экскурсию по современному Дубаю и обозреть его как в дневное, так и ночное время. Дубай является символом процветания страны, поэтому впечатления о нем формируют впечатление о всей стране, которая за короткий срок сумела вырваться из запустения и стать сказочно богатым государством.

В этом же городе есть фешенебельные пляжи, торговые центры с огромным выбором товаров от мировых брендов, стоимость которых может приятно удивить. Здесь же есть традиционные базары, сохранившие восточный колорит и шикарные бутики. Если вы планируете взять с собой детей, закажите экскурсию с посещением аквариума. Великолепный дубайский аквариум по своей грандиозности является рекордсменом Книги Гиннеса. Также незабываемые впечатления останутся от воздушных прогулок над Дубаем и поднятия на смотровую площадку Бурдж-Халифа.

Для знакомства со страной рекомендуется «экскурсия 6 Эмиратов за один день». Яркая и насыщенная по информационности экскурсия даст возможность туристу увидеть почти всю страну всего за один день и посетить основные исторические места. На этой экскурсии гость прочувствует весь национальный колорит и наглядно познакомится с историей страны.


356
Нет комментариев. Ваш будет первым!