Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Удивительные полосатые домашние любимцы

Удивительные полосатые домашние любимцы

Наши маленькие усатые полосатые домашние любимцы — это, конечно же, кошки. Существует очень много разновидностей пород кошек, это и сибирские, и сиамские, и сфинксы. Но у всех них один древний предок — дикая кошка. Также кошки не лишены довольно грозных предков, таких как тигры, леопарды и, конечно же, львы. 

дикая кошка

В древности кошка считалась священным животным и в честь нее строились даже храмы. Тех, кто посмел обидеть кошку, ждало суровое наказание. Также существует множество примет связанных с этим животным. Например, всем хорошо знакомая примета, если черная кошка перебежала дорогу, то удачи не жди, а справедливости ради в некоторых странах наоборот.

Теперь кошка друг, компаньон и товарищ человека, не так давно по инициативе Макса Полякова в Харькове открылось кафе "Мурка" https://maxpolyakov.city/ куда каждый желающий может принести своего питомца. Многие уверенны, что кошки обладают лечебными свойствами, и это не лишено правдивости. Любая кошка довольно чувствительна к болезни своего хозяина, а почувствовав неладное, быстро находит больное место и, свернувшись клубочком, укладывается на нем. Также ученые подтвердили способность кошки заменять грелку, причем температура всегда «грелки» остается комфортной.

Кошка удивительное животное, которое прекрасно видит в темноте и также без вреда для своего здоровья может смотреть на солнце. Глаза у кошки по ночам светятся оранжевым светом. Кошка очень грациозное животное, обратите внимание, как тихо передвигается она на своих мягких подушечках. Кошки животные независимые и самолюбивые. Попробуйте посадить ее на колени как удобно вам, она обязательно сядет так, как ей нравится и в этом ее сущность. Ну а о мышах и говорить не приходится, кошка чувствует мышь за версту и даже парализует ее взглядом. Также они способны предсказывать погоду. Если животное свернулось в клубок, закрыв лапкой нос, то жди похолодания. А вот если свободно раскинула лапки, то будет теплая погода. Ну чем не барометр?

Очень важно относиться к кошке с любовью и вниманием и тогда, это уникальное животное будет радовать вас своим мурлыканьем долго. Ведь кошки, как и люди очень страдают от невнимания и жестокости. Полюбите своих питомцев.


254
Нет комментариев. Ваш будет первым!