Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Домашние котлеты из говяжьего фарша

Трудно представить наше обычное повседневное меню без такого мясного блюда как котлеты. Вкусные сочные домашние котлеты любимы и детьми, и взрослыми. Данное блюдо имеет большое количество вариаций своего приготовления, и наверняка каждая хозяйка имеет свой проверенный рецепт приготовления котлет.

На сегодняшний день на витринах продовольственных магазинов вы без особого труда найдете практически все виды готового мясного фарша. Однако, тем не менее многие хозяйки предпочитают приобретать кусок мяса и делать фарш для котлет самостоятельно. Так, вы можете быть полностью уверены, что ваше блюдо будет приготовлено из лучших ингредиентов.

Котлеты можно приготовить, как из свиного, так и из говяжьего, куриного фарша. Если вы хотите получить диетическое блюдо, стоит выбирать говяжий фарш. В качестве мяса на фарш для котлет можно взять практически любую часть говяжьей туши.

Если вы ни разу не готовили данное блюдо и хотите, чтобы котлеты из говяжьего фарша пришли по вкусу всем членам вашей семьи, остановите на данном проверенном рецепте http://4ainik.net/main-dish/kotleti-iz-govyagego-farsha.

Для приготовления котлет в качестве ингредиентом нам понадобятся следующие продукты питания:

- фарш из говядины (0,5 кг),

- картофель (1 шт),

- куриное яйцо (1 шт),

- пучок шпината,

- пучок зеленого лука, растительное масло,

- соль,

- черный молотый перец.

Тщательно вымываем шпинат и перья зеленного лука и мелко нарезаем. Нарезанную зелень смешиваем с мясным фаршем.

Берем картофель, очищаем его от кожицы и натираем на терке. Добавляем картофель к фаршу и перемешиваем.

Включение в состав котлет шпината и тертого картофеля придает блюду особую мягкость и сочность.

Теперь можно добавить к фаршу соль и черный перец по вкусу.

Разбиваем куриное яйцо, выливаем его в тарелочку, тщательно размешиваем при помощи вилки, а затем вливаем в подготавливаемую котлетную массу и перемешиваем.

Итак, смесь для котлет готова. Теперь можно формировать изделия в виде котлет желаемого размера и формы.

Берем сковороду, наливаем на ее поверхность небольшое количество подсолнечного масла и подогреваем. Далее выкладываем на сковороду слепленные котлеты и поочередно жарим их с каждой стороны, пока не образуется аппетитная румяная корочка.

В конце приготовления можно уменьшить огонь и накрыть сковороду крышкой.

Вот и все – вкусные домашние котлетки готовы. Данное блюдо станет отличным дополнением практически к любому гарниру – будь это пюре, рисовая либо гречневая каша, макароны и т.д.

Если в вашей семье предпочитают есть котлеты с подливкой, можно приготовить отдельно любой из соусов http://4ainik.net/sauce, подходящих к мясу, например соус «бешамель".


252
Нет комментариев. Ваш будет первым!