Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Такси через интернет. Дешево и оперативно

Такси через интернет. Дешево и оперативно

Вы когда-нибудь попадали в ситуацию: срочно надо ехать. Набираете номер одного такси. Занято. Другого – не берут трубку. Градус терпения растет, время уходит. Так хочется, чтоб хоть кто-нибудь ответил. Тут уж ты обязательно выскажешь все, что думаешь вообще и об их компании в частности!

Услуги интернет такси

Такси через интернет стало хорошей альтернативой компаниям, занимающимся перевозкой пассажиров. В службу Mobiway можно сделать заявку на транспортировку:

  • эконом-классом;
  • премиум-классом;
  • с женщиной водителем;
  • «трезвый водитель»;

Кроме этого, есть услуги водителя-курьера и машины, оборудованные для перевозки детей до 12 лет.

Преимущества интернет такси

Большая конкуренция на рынке не позволяет компаниям задирать цену на услуги. Более того, они вынуждены демпинговать или запускать различные акции для привлечения клиентов.

Некоторые фирмы предлагают фиксированную стоимость поездки от одной точки до другой. Садясь в машину, заказчик точно знает сколько денег он заплатит. Водителям не получится схитрить, нарезая круги по городу или выбирая самый длинный маршрут.

Из-за этой самой конкуренции такси-сервисы заинтересованы нанимать квалифицированных, пунктуальных и вежливых водителей. И вам не придется общаться с хамоватыми диспетчерами. Замечу, не все диспетчеры такие, но вот-вот, да попадаются.

Недостатки интернет такси

Как работодатель, так и клиент могут столкнуться с недобросовестными водителями.

Если машины долго нет или таксист оказался невежливым, не получится пожаловаться сразу. Необходимо отправить жалобу он-лайн. Ждать ответа придется около суток. Но с другой стороны опретор онлайн всегда быстро отреагирует на замечание и предложит скидку на следующую поездку или другой бонус.

Как заказать такси он-лайн

Сделать заказ достаточно просто. Как правило, все приложения работают по единой схеме:

Скачайте на iphone или смартфон приложение такси Mobiway Это даст возможность сравнивать стоимость одной и той же поездки у разных операторов.

Укажите свой регион, доаустим такси в Казани, адрес ожидания и место назначения. На экране высветится стоимость поездки или поминутная тарификация с фиксированной ценой за посадку. При поездках на длительные расстояния выгоднее первый вариант. На короткие – второй.

Можно отметить способ оплаты: наличный или безналичный. Оплата безналом производится до поездки. Введите номер карты, и подтвердите согласие. Сумма спишется со счета.

 

Внимание! Иногда при оплате сервис предлагает добавить чаевые к общей сумме. Отказаться от них не всегда возможно. В этом случае платите наличкой.


После подтверждения заявки приложение начнет автоматический поиск ближайшей свободной машины. Выдаст ее марку, цвет и номер, через сколько минут подъедет.

Сигнал на телефоне оповестит, что такси у подъезда. Здесь же высветится номер водителя.

 

Внимание! Ознакомьтесь с правилами компании. Возможно, бесплатное ожидание клиента только 5 минут, а далее включится счётчик.

 


Пользоваться услугами интернет такси удобно. Сами попробуйте!


202
Нет комментариев. Ваш будет первым!