Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Немного о российских винах

Немного о российских винах

Когда речь заходит о виноделии, то многие сразу интуитивно представляют солнечные виноградные плантации Франции, Италии, Грузии и Молдавии. Возникшая и укрепившаяся на рубеже тысячелетий ассоциативная связь этого дионисийского напитка с Западной Европой и южными странами заслонила тот бурный процесс развития отечественного виноделия, который произошел за последнее десятилетие. Между тем, в России по-настоящему расцвело производство качественных и интересных вин.

Неподдельный энтузиазм местных предпринимателей вкупе с мерами государственной поддержки возродили славные традиции виноградарства нашей страны. Однако, небывалый подъем гедонистического ремесла обязан не только крупным инвестициям в отрасль. Важным драйвером расцвета винодельческого искусства стал основательный подход к делу, предполагающий умелый синтез передового международного опыта с ренессансом векового наследия предков.

В последние годы российское вино вышло на ведущие позиции и стало достойно выдерживать конкуренцию с многолетними мировыми лидерами на рынке. Например, экспертный совет престижной премии World’s Best Vineyards включил отечественную винодельню Гай-Кодзор в сотню лучших мировых производителей вина. Еще одним важным свидетельством выхода российского вина на международный уровень стали результаты авторитетного конкурса Decanter World Wine Awards, где около 30 марок российских вин были удостоены медалей. Можно с уверенностью говорить, что на наших глазах произошел глубинный качественный перелом в отрасли, и теперь этикетка российского вина - это заслуженная гордость и знак качества.  

Сегодня каталог российских вин отличается впечатляющим разнообразием ассортимента столовых и десертных вин. Отечественное виноделие с успехом пользуется уникальным и богатым терруаром своих регионов, выращивая виноград разных сортов и при помощи различных практик. Ознакомиться с широчайшей  коллекцией лучшего российского вина можно на данном сайте. Здесь вы сможете найти и чарующее послевкусие, и выдающуюся гамму нот и оттенков, и потрясающую комплексность и тельность вина. Каждый искатель и ценитель особых винных характеристик сможет с легкостью найти свой персональный "вау-эффект" среди марок современных отечественных вин.

Российское вино - это чудесный мир удачного импортозамещения и приятнейший каскад дегустационных впечатлений. 


121
Нет комментариев. Ваш будет первым!