Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Магазин AZON поможет подготовить ваше авто к дальнему путешествию

Магазин AZON поможет подготовить ваше авто к дальнему путешествию

Дальняя поездка на авто – это замечательная возможность увидеть много интересных мест. Однако такое путешествие может превратиться в настоящее мучение, если к нему не подготовиться соответствующим образом. Именно подготовительные мероприятия позволят избежать возможных поломок авто и других неприятностей, которые могут всегда поджидать в дороге.

Подготовка автомобиля к дальней поездке.

Каждый водитель понимает, что избежать поломок в пути удастся только в том случае, если перед поездкой проверить техническое состояние авто. В данном случае необходимо проверить транспортное средство на наличие шумов и вибрации. Если они имеются, то лучше обратиться в СТО, где специалисты также проверят изношенность тормозных колодок, ремней, амортизаторов. Если вы опытный автовладелец, то все это вполне возможно сделать самому у себя в гараже, а запчасти можно купить в недорогом интернет магазине AZON

Не нужно забывать и о технических жидкостях, которые перед дорогой лучше заменить или долить до соответствующего уровня. Касается это масла в двигателе и коробке, тосола (антифриза), тормозной жидкости. Провести данную процедуру можно самому, но также можно и обратиться в автосервис.

Чтобы поездка стала комфортнее нужно проверить кондиционер, заправить его и поменять фильтры. В этом случае в салоне не будет неприятных запахов, а температура станет гораздо комфортнее.

В день выезда следует залить в бачок омывателя специальную жидкость или воду. Благодаря чистому стеклу у водителя будет хороший обзор. В случае если ожидается сильное похолодание, то лучше залить незамерзающую жидкость.

Внимания перед поездкой требуется уделить и колесам. В случае если они сильно спущены, то необходимо накачать их, но усердствовать при этом не стоит, так как избыточное давление может привести к негативным последствиям. 

После того, как автомобиль будет подготовлен, необходимо проверить наличие в багажнике необходимого для возможного ремонта инструментов. Причем подготовить их нужно и в том случае, если водитель не имеет соответствующих навыков для ремонта. 

Обязательным является наличие запасного колеса в багажнике транспортного средство. Кроме него, также следует предусмотреть соответствующий инструмент для замены: купить домкрат в Украине и балонный ключ. Не нужно забывать и о запчастях электрики – лампах, предохранителях, проводах.

Нередко именно в дороге появляются трещины в шлангах, и на этот случае следует предусмотреть наличие в авто хомутов и термостойкого скотча или холодной сварки.

Все автотовары для дальней поездки вы можете приобрести в интернет магазине https://azon.ua/


361
Нет комментариев. Ваш будет первым!