Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Завораживающая область Греции – Пиерия!

Завораживающая область Греции – Пиерия!

Благодаря Афинам и Салоникам посетителей в Пиерии предостаточно, и отзывы об этом месте только положительные https://www.tourister.ru/responses/greece. Но и сама по себе она не промах – на территории есть горы, от которых веет чистым воздухом, прекрасный ландшафт и лессовые массивы, не малым плюсом – выход к прибрежной зоне Эгейского моря, чистые песочные пляжи… Водные прогулки на катамаранах всегда доступны, а если есть не много денег – можно спуститься на глубины и узнать, что такое дайвинг. Разрешение на подводную охоту получить не просто (местные власти тщательно заботятся о водных обитателях). Но даже если выдают разрешение – то только разрешено охотиться на определённые виды, а если на проверке окажется запрещённая – грозит немалый штраф или даже исправительные работы. В горной местности на маленьких участках проживают не большие группы людей, которые угостят экологически чистыми продуктами собственного производства, которыми охотно поделятся и угостят, если захочется купить и взять с собой – нет проблем. Столицей области является город – Катерини, население не может конкурировать с мегаполисами, но это не отражается на продуктивности города. В нём развита инфраструктура и на этом останавливаться не собирается. На улицах немало магазинов с разной классификацией продукции. 

Туристам не стоит беспокоиться, где остановится и получить за свои потраченный деньги достойный комфорт. Курортных посёлков предоставить достойные условия проживания не 1 и не 2 в области. Самыми знаменитыми из них – это Лертокарья, Плака Литохору, Паралия Катеринис… На каждой из этих площадок, можно найти кафе, рестораны, ночные клубы… Любителям экстремального отдыха следует отправиться в горные регионы и попробовать пройтись сквозь узкие заснеженные тропы в хвойных урочищах и встретиться с жителями горных высот, которые с удовольствием могут ознакомить любого туриста с стародавними памятками архитектуры и предложат остановиться у них на несколько дней. Многие соглашаются и остаются довольными от природного кругозора гор и свежего воздуха. Здесь нет ни света, ни благ цивилизации. Об интернете речь вообще не идёт. 

Главным символом страны, конечно, является гора Олимп с мифической историей. Совсем недавно она была объявлена национальным заповедником и культурным достоянием. Если на горе жили боги, то однозначно на ней обитают очень редкие виды животных и пернатых. Этому способствуют заросли кустарников. Следует заранее подготовиться к данной увлекательной экскурсии неопытным туристам, а самое главное одеться и взять необходимые продукты. В долгую дорогу следует собираться как следует, а для безопасности на все 100% нанять опытного гида, который проведёт по безопасным тропинкам и сможет показать все ущелья и укрытия. При необходимости покажет, как выживать в экстремальных условиях. В таких условиях жизненный опыт немаловажен.

131
0
Гость 5 лет назад #
Спасибо за интересную статью. Действительно, в Греции много удивительных и потрясающих мест для отдыха. Не зря туристы часто посещают Грецию, так как здесь мягкий и теплый климат и море.

travelcoast.ru