Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Пластиковые окна. Выбор и установка

Пластиковые окна. Выбор и установка

Пластиковые окна в квартиру – чрезвычайно популярная тема! Потребителей волнует множество вопросов: Какие конструкции выбрать? Какой профиль пластиковых окон лучше? Как установить пластиковых окон?

Самыми популярными и продаваемыми являются пластиковые окна. Они обладают отличными шумо- и теплоизоляционными свойствами, герметичностью, надежностью, большим сроком службы, а их внешний вид просто безупречен. Выбирать их следует с учетом климатических условий проживания. Для северных районов завод пластиковых окон в Красноярске предлагает трехслойные стеклопакеты или стекла, имеющие металлическое напыление, которые надежно защищают помещение от проникновения холода. Южные регионы устроят обычные однокамерные. И хотя окна герметичны, с течением времени проводят процедуру утепления ПВХ окон, т.к. утеплитель теряет свои свойства.

Как выбрать компанию-установщика

Вопрос довольно серьёзный. От правильного выбора фирмы- установщика зависит итоговое качество работы, а с ним — тепло и комфорт в вашем доме, Ваш душевный комфорт, и… здоровье Ваших нервных клеток.

В качестве примера можно привести следующий… Летом 2008 года в городе-миллионнике Челябинске произошёл громкий инцидент с установкой оконных конструкций, отражённый и в средствах массовой информации. В новых 10-этажных домах по улице Художника Русакова за короткий отрезок времени с верхних этажей выпали два оконных стекла, цельный оконный блок с подоконником и одна створка выпала внутрь помещения.

Обошлось без человеческих жертв — пострадала лишь припаркованная во дворе иномарка. Когда комиссия подняла вопрос о покрытии причинённого ущерба от некачественной установки оконных конструкций (неправильный замер, некачественные материалы, нарушение технологии установки), виновного не оказалось — фирма-установщик успела благополучно обанкротиться.

Выбирая фирму-установщика, придерживайтесь следующих правил:

  1. Выбирайте фирму «с именем», авторитет которой проверен временем, имеющую хорошие отзывы о своей работе в СМИ и в Интернете.
  2. Не скупитесь — фирмы-однодневки привлекают клиента более низкой ценой, умалчивая, естественно, о более низком качестве товара и невысоком профессионализме сотрудников.
  3. Выбирая фирму-установщика, внимательно изучите газетные объявления, «полазьте» в Интернете. Не ленитесь. Ошибки можно избежать, сравнив цены и материалы в разных компаниях.

Процесс установки окна

При установке пластикового окна выделим основные этапы монтажных работ:

  1. Приготовление к монтажу. Прежде чем начать ставить пластиковые окна на балкон, следует убрать всё с подоконника.
  2. Демонтировать старое окно.
  3. Монтаж окна: снятие створок, извлечение стеклопакета. Вставление в подготовленный проём оконной рамы и закрепление её на анкерные болты или монтажные пластины.
  4. Зазоры запениваются монтажной пеной, выполняющей изоляционную функцию. Пена наносится и заполняет все выемки и полости проёма.
  5. При установке окна устанавливаются новые подоконник и отлив. Хороший старый отлив можно сохранить и для нового окна при условии его реставрации. Это требует дополнительной платы, довольно значительной по размеру.
  6. Подоконник вырезается под проём и крепится к окну. Небольшой проём под окном обычно запенивается. Для «сталинок» необходима заделка проёма раствором или кладка.
  7. Далее устанавливаются откосы — декоративно-функциональный элемент окна.
  8. В раму устанавливают стекло и вешают створку.

248
Нет комментариев. Ваш будет первым!