Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

От чего зависят цены на окна ПВХ и на чем нельзя экономить

От чего зависят цены на окна ПВХ и на чем нельзя экономить

При выборе пластиковых окон на сайте https://bel-okna.by/ многие руководствуются, в первую очередь, ценой. Но некоторые не совсем понимают, от чего она зависит. В первую очередь. на цену влияет стеклопакет: как правило, на него приходится около 70% от общей стоимости окна ПВХ. При этом цена на него зависит от вида стекол и количества камер. В свою очередь, число камер влияет на звуко- и теплоизоляционные характеристики такого изделия. Лучше отдать предпочтение энергосберегающим стеклам. Они бывают двух типов - с твердым покрытием и с мягким. Более высокое энергосбережение обеспечивает мягкое покрытие, которое наносится магнетронным способом.

Также следует выбирать двухкамерные стеклопакеты, между которыми имеется инертный газ, а не обычный воздух. При этом сразу стоит отметить, что стоить такие окна ПВХ будут дороже, но зато вы сможете снизить в зимнее время теплопотери в жилище и тем самым сократить расходы на его обогрев. Если у вас небольшой бюджет на приобретение таких изделий, то выбирайте обычные стекла, но обязательно с двойными пакетами, тогда удастся избежать сквозняков и появления конденсата.

Также на цены таких окон влияет профиль. При его выборе лучше не экономить, поскольку именно от него будет зависеть долговечность окна. Отдать предпочтение следует проверенным маркам, профили которых отличаются высокой прочностью и звукоизоляцией. При этом стоит отметить, что профиль может иметь самые разнообразные конфигурации, чем они сложнее, тем выше будет конечная стоимость изделия. И если вы хотите сэкономить, то не следует гнаться за сложными моделями оконных блоков, лучше отдать предпочтение классическим либо стандартным модификациям с двумя или тремя створками.

Помимо этого, на стоимость ПВХ окон влияет фурнитура. Ее цена складывается из материалов, из которых она изготавливается. Если использовать фурнитуру низкого качества, то уже через несколько лет она выйдет из строя и, соответственно, вам потребуется произвести ее замену. Кроме того, из-за ненадежных креплений окно может деформироваться. Поэтому лучше сразу заплатить за качественные материалы такого типа, тогда и эксплуатационные характеристики окна будут намного выше.

Теперь вы знаете, из чего складывается цена на окна ПВХ, и очень важно понять, что очень дешевые изделия не могут быть хорошими, поэтому не стоит слишком сильно экономить на их приобретении, иначе вы можете просто выкинуть свои деньги на ветер.


620
Нет комментариев. Ваш будет первым!