Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как определить тип эвакуатора

Как определить тип эвакуатора

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам требуется эвакуатор, следует определить, какой именно тип машины необходимо вызвать на место происшествия. В данной работе рассмотрим несколько видов техники, каждая из которых будет актуальна в определенном случае. И если в форс-мажорной ситуации вам будет сложно сориентироваться, какой эвакуатор Москва поможет решить вашу задачу, то следует в телефонном режиме описать проблему оператору, который направит к вам нужную машину.

В первую очередь нужно учесть, что эвакуаторы различаются по своей грузоподъемности. Если эвакуатор создан на базе «Газель», то максимальный вес будет составлять 1500 килограмм, поэтому рекомендуют не нарушать этого параметра. Когда попавшая в аварию машина превышает этот показатель, следует обратиться за помощью к среднетоннажнику «Валдай», который сможет без проблем для техники поднять до 3 тонн.

Если вам нужно погрузить грузовой транспорт, то стоит заказать эвакуатор на базе крупнотоннажника. Кроме того, модели эвакуаторов различаются по способу погрузки автомобилей. Эвакуатор с лебедкой – это самый распространенный тип оборудования, который используется в городской черте. Эвакуируемую машину цепляют за трос, а при помощи лебедки медленно буксируют.

Кран-манипулятор устанавливается на более профессиональную технику, которую используют для осуществления спасения машин в труднодоступной местности: леса, болота, горы, бездорожье, стройка. Подобное оборудование будет весьма кстати, если окружающее пространство ограничено и нет возможности подцепить машину при помощи лебедки. Кран-манипулятор позволяет эффективно решать самые различные задачи, связанные с эвакуацией транспортных средств разной массы и габаритов.

По материалам http://evakuator-v-moskve.ru/


191
Нет комментариев. Ваш будет первым!