Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как выбрать хорошую обувь для мальчиков?

Как выбрать хорошую обувь для мальчиков?

Как выбрать хорошую обувь для мальчиков?

Перед наступлением очередного сезона, стоит заранее позаботиться о выборе качественной обуви для сына. Мальчишеские модели отличаются от тех, которые предназначаются для девочек. Они более износоустойчивые, носок у ботинка часто усилен специальной накладкой, которую практически невозможно повредить механическим путем, как-то порвать или испортить. Связано это с тем, что мальчики более активные.

Это маленькие озорники, которые норовят исследовать мир со всех сторон, заглянуть в каждую дверь, обойти каждую тропинку. Такая повышенная активность предполагает, что и обувь для мальчиков должна быть:

· износоустойчивой,

· практичной,

· изготовленной из высококлассных современных материалов.

Ортопедическая основа

Модель для мальчика можно выбрать абсолютно любую. Одно нужно напомнить: модель обязательно должна отвечать требованиям врачей-ортопедов, которые считают, что нужно приобретать для детей только правильные модели, где обязательно присутствует супинатор. В противном случае, стопа ребёнка формируется неправильно. Ведь вплоть до старшего школьного возраста у малышей формируется опорно-двигательный аппарат. Сама стопа представляет собой мягкие, формирующиеся хрящи. Если же не покупать ребенку правильную обувь, стопа деформируется, возникнут различные проблемы со здоровьем. Правильная ортопедическая модель для мальчика — крепкое здоровье, хорошее настроение у юного хулигана!

Какой материал выбрать?

Вопрос интересный. Многие родители считают, что кожаная обувь — это наше всё. На самом деле современные материалы износоустойчивые и ничем не уступают по высоким эксплуатационным характеристикам классическим кожаным:

· ботинкам,

· туфлям,

· сапогам.

Тканевый материал настолько прочный, что его сложно даже порезать ножом, либо оставить на нём зацепку острым металлическим предметом. Высокотехнологичная ткань не пропускает влагу внутрь, при этом имеет великолепный воздухообмен. Нога в таких ботинках не потеет, чувствует себя вольготно и комфортно.

Модели изготовлены из мембраны или нейлона, дополнены жесткой пяткой, износоустойчивый мыском, ортопедической стелькой, качественной подошвой, изготовленной на основе:

  • термоэластопласта,

  • резины,

  • поливинилхлорида.

Обувь качественная и ее можно спокойно покупать в интернет-магазине, не переживая за здоровье своего сына. В качественной обуви ребёнок всегда будет чувствовать себя хорошо и развиваться правильно.


306
Нет комментариев. Ваш будет первым!