Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

«Cyber Media»: новости информационной безопасности

«Cyber Media»: новости информационной безопасности

Новости информационной безопасности мировых лидеров

Мы живём в информационном обществе, где конфиденциальность играет важную роль, особенно для высокопоставленных людей, компаний и даже государств. Информационная безопасность касается абсолютно каждого человека во всём  мире. Угрозы хакеров, террористов и многих других противников государств предоставляет серьёзную опасность. Яркий пример – команда хакеров «Anonimus». В марте 2022 года данная организация совершила несколько хакерских атак на министерство безопасности РФ, а также слила в сеть данные чиновников, депутатов и даже весь рабочий класс.

Благодаря безопасности информационных структур хакеры были обезврежены. Затем все обрушенные сервера и сайты были освобождены от Ddos-атак, что восстановило работу многих компаний, а также функционирование сайта министерства обороны. Хакерские атаки проходят также на банковскую систему. От этого в большинстве страдают банки США и Евросоюза. Информационной безопасностью занимаются специальные структуры, о которых подробнее можно узнать через документы ИБ на сайте «Cyber Media».

Портал новостей ИБ «Cyber Media»

«Cyber Media» – проект СМИ, занимающийся поиском и освещением тем, связанных с информационной безопасностью. На сайте публикуются новости NIST (Национального института стандартов и технологий США), а также мировые новости в сфере информационной безопасности. Сайт публикует новости  о мировых линиях безопасности, IT-технологиях и многом другом.

Сайт полезен как для общего развития, так и для изучения мировой обстановки. Поскольку банковские системы, компании и прочие коммерческие организации вышли на сетевой рынок через Интернет, биржи криптовалюты а также инвестиционные фонды напрямую зависят от функционирования фирм, предприятий и государственных активов. Трейдеры, изучая информацию на сайте, могут строить прогнозы по падению или вырастанию монет, акций  и прочих ресурсов на биржах.

Для того, чтобы функционировали биржи, требуется надёжность серверов, чем занимаются структуры информационной безопасности. Сайт рассказывает об атаках на отдельные отрасли экономики или компании. В противовес этому администрация сайта публикует меры по укреплению безопасности от NIST. Также на портале есть раздел «Интервью», где публикуются разборы важных тем с лидерами информационной инфраструктуры и безопасности.


411
Нет комментариев. Ваш будет первым!