Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Загадки Малайзии

Загадки Малайзии

Малайзия – это страна, которая состоит из двух земель, разделенных Южно-Китайским морем. В ее составе около 1000 островов. Три пятых части государства, покрыты джунглями, где есть растения алоказия с листьями в три метра длинной и почти в два шириной. Страна разделена на штаты, причем у каждого из них свой правитель: султаны, раджи, губернаторы, и есть даже монарх с титулом Янг ди-Пертуан Агонг. В Малайзии самые длинные змеи, которые могут достигать в 5.5 метра в длину. Столицей государства является Куала-Лумпур.

В столице расположился самый большой в мире парк птиц. В районе Озерные сады живет более 2000 птиц из разных уголком планеты.

На небольшом острове Лангкави есть пляж с черным песком. Это связано с тем, что на песок постоянно оседает вулканический пепел. Здесь же у вас есть возможность посетить змеиную и черепашью ферму или отправиться в большой аквариум, чтобы поближе познакомиться с малайзийским животным миром.

В горах находится поистине райское место для детей – развлекательный комплекс «Гентинг Хайленндз». Он состоит из двух больших зон: открытой и закрытой. В открытой зоне можно покататься на различных каруселях, американских горках, водных аттракционах, а в закрытой всех посетителей ждут игровые автоматы и любопытные компьютерные стимуляторы.

Сингапур расположен на территории Малайзии и если вы окажитесь в этой стране обязательно закажите трансфер https://kiwitaxi.ru/singapore так как в часы пик очень сложно найти такси. До 1965 года входил в ее состав. После стал независимым государством. Одно из самых маленьких государств является крупнейшим в мире портом. И территория его каждый год растет за счет фантастической программы намыва земель. В переводе Сингапур означает львиный город. Не удивительно, что символом страны выступает полулев-полурыба Мерлайон. Даже в честь этого мифического существа-символа, местные жители организовали праздник, который проводят в сентябре.

Именно в Сингапуре расположен знаменитый парк аттракционов «Юниверсал», в котором день развлечения пролетает, как одно мгновение. Также можно заглянуть в самый большой в мире океанариум – морская жизнь и аквапарк Бухта приключений.

Интересно, что на территории такого крошечного острова находится «Сингапур Флаер» - второе в мире по своей величине колесо обозрения. Оно возвышается на 165 метров, сравним с пятидесяти пятиэтажным небоскребом. Полный оборот колесо совершает за 28 минут и за это время с высоты можно увидеть окрестности соседних островов - Индонезии и Малайзии.


193
Нет комментариев. Ваш будет первым!