Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Виды и особенности промышленных весов

Виды и особенности промышленных весов

Промышленные весы – это широкое понятие, в которое входит весь спектр весового оборудования для применения на производстве и в других сферах. Предприятия, которые специализируются в стаких сфераз, как сельское хозяйство, машиностроение, центры логистики, ежедневно применяют данную продукцию.

Она бывает как электронным, так и механического типа:

  • весы с механической системой отличаются простотой и надежностью. Стоят они достаточно дешево. Оборудование не предназначено для постоянного взвешивания габаритных изделий по причине того, что правильность показаний искажается;
  • весы с электронной системой. Это оборудование с наличием многих дополнительных функций. Такие устройства способны решить множество задач, возникающих на складе предприятия. Они отличаются надежностью и не очень прихотливы к окружающей среде. Приборы взвешивают груз с высокой точностью. Некоторые модели могут передавать показания сразу на ПК.

Промышленные весы способны решить большой круг задач. Они могут не только точно и быстро определить вес товара, но эффективно вести учет по материальным ценностям. Они дают возможность минимизировать затраты времени и труда. Весы могут быть разными. Они отличаются уровнем защиты при неблагоприятных условиях (пыль, грязь, влага, брызги и т.д.). Чаще всего материалом для изготовления выступает нержавеющая сталь.

Автомобильные весы

Изделия широко применяются на многих складах предприятий, специализирующихся на народном хозяйстве. У них есть цифровой индикатор, позволяющий напрямую подключаться к компьютерной технике.

Вагонные весы

Для взвешивания вагонов весом от 100 до 200 тонн принято использовать вагонное весовое оборудование. У него есть цифровой индикатор, подключенный к компьютеру. Он выводит все данные на монитор оператору.

Крановые весы

Предназначены для того, чтобы измерять массу груза, который перемещается с помощью крана. Стоит отметить, что в литейном цеху используют траверсное оборудование, а на складе – крановые. Работать с ними нужно с помощью пульта управления, который подсоединен с помощью инфракрасного порта или радиоканала. Это дает возможность передавать информацию о весе товара на монитор компьютера.

Конвейерные весы

Это оборудование, которое предназначено для использования на промышленных, химических, металлургических и других предприятиях.

Вы можете выбрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам.


215
Нет комментариев. Ваш будет первым!