Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Анкерные болты для надежного крепежа

Анкерные болты для надежного крепежа

Крепежные изделия играют важную роль в процессе производственной деятельности, а также при обустройстве быта. Они позволяют создать высокопрочные узлы для безопасного крепежа кухонных шкафов, водонагревателей, кондиционеров, люстр. При подвешивании подобных предметов необходимо подбирать метизы, подходящие к материалу стены. 

В зависимости от поверхности, к которой крепится конструкция, могут быть использованы саморезы, дюбели, шпилька резьбовая или другие метизы. Любые предметы удобнее всего крепить к деревянной стене. И с этой задачей надежного закрепления успешно справляются саморезы. Если же приходится подвешивать тяжелые изделия к кирпичной или бетонной поверхности, то лучшим вариантом для этого служат анкерные болты. Этот достаточно новый вид метизов отлично зарекомендовал себя в сфере безопасного крепежа, обеспечивающего фиксацию предметов на стенах. При этом удерживающим элементом является якорь, расположенный на дне отверстия, в котором находится болт. 

В соответствии с весом закрепляемого предмета по таблицам подбирается длина и диаметр анкера. Конструктивные особенности анкерного болта не представляют ничего сложного. Он состоит из стального оцинкованного стержня с резьбой и подвижной муфтой. При монтаже анкер вставляют в подготовленный канал и начинают затягивать гайку. В результате этих действий наконечнику конусообразного вида удается попасть в муфту, заставляя ее расшириться. Распирание якоря и обеспечивает удержание анкера в стене. 

Имеется много видов анкерных крепежей:

  • клиновой анкер или анкер-шпилька;
  • распорный
  • разжимной; 
  • анкер забивной;
  • рамный; 
  • с крюком, с кольцом.

Многие металлоконструкции удобно крепить клиновым анкером. К таким предметам относятся рекламные щиты, решетки, перила, несущие консоли, кабельные трассы. Подобный тип крепежа не нуждается в высокоточном отверстии и тщательно его очистки. 

Конструкции надежно фиксируются на нужном месте. 

Забивной анкер, состоящий из втулки и клина является достаточно простой разновидностью метизов. При монтаже данного крепежного элемента участвует молоток, забивающий болт. Удары по клину способствуют расширению втулки и фиксации анкера. 

Установку светового оборудования позволят обеспечить анкеры с крюком. Подобный вид метизов надежен, долговечен и устойчив к выдергиванию. Данное анкерное изделие имеет на одном конце – стержень с резьбой, на другом – крюк, а также расширяющуюся гильзу, шайбу и контргайку.

Интернет магазин крепежа в Москве "АРТ-Мастер" предлагает лучшие условия для сотрудничества и предоставит только качественную продукцию оптом и в розницу с доставкой по Москве и Московской области

Интернет магазин "АРТ-Мастер" строительного крепежа в Москве - оптовые и розничные цены с доставкой по Москве и М.О.


193
Нет комментариев. Ваш будет первым!