Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Преимущества строительства дома из бруса

Преимущества строительства дома из бруса

В настоящее время растет спрос на эту технологию возведения построек. Профилированный брус, как основной материал для постройки все чаще применяется для строительства коттеджей под ключ подробнее здесь. Промышленное производство бруса из хвойной древесины иногда считают инновационным, но это не так, конечно. Строительство домов из бруса существует уже приличное количество времени. Однако стоит сказать, что именно профилированный брус можно считать материалом нового поколения. На его изготовление идет в основном сосна. 

Дома построенные из этого материала отличаются целым рядом индивидуальных преимуществ. При достаточно высоком качестве, стоимость такого строения относительно недорогая. Кроме того, эти дома обладают отличными теплоизоляционными свойствами, поэтому здесь можно запросто сэкономить на отоплении. Круглый год в помещениях находиться уютно. Создается впечатление, что дом почти самостоятельно поддерживает комфортный температурный режим не зависимо от времени года, а система отопления лишь немного в этом способствует.

На начальном этапе строительства необходимо особо остановиться на выборе фундамента под постройку дома из профилированного бруса. Для относительно легких строений, таких как коттедж, с успехом применяются сваи винтового типа. Они вкручиваются за короткое время, и могут быть легко адаптированы к любому сложному виду почвы, за исключением каменистого. Такие фундаменты стоят относительно недорого и, поэтому доступны для широкого спектра потребителей. Ввинчивание свай и сама установка основания занимает небольшое время и, не требует большого количества рабочих.

Такая важная вещь, как внешняя и внутренняя отделка здания или постройки из профилированного бруса будет стоить намного дешевле. Даже если практически не проводить подобных работ, то внешний вид все равно останется привлекательным. Любые отделочные материалы гораздо легче крепить на брус, нежели на другие основания, и простор для фантазии естественно увеличивается.

Правильно просчитанный фундамент и безупречно, с точки зрения герметичности, построенные стены и крыша делает дом надежным, долговечным и комфортным. В дом из профилированного бруса можно начать вселяться сразу после его возведения, так как благодаря относительно небольшому весу строения его фундамент не должен давать большую усадку.

Качество будущего дома зависит и от профессионализма проектировщиков и строителей его продумавших и возводящих. Поэтому лучше всего для полной гарантии качества работ обращаться к специалистам, которые имеют достаточный опыт в подобной деятельности. В настоящее время существует много компаний, занимающихся строительством загородных домов под ключ. 

Коттедж из профилированного бруса – это идеальное сочетание цены, качества и комфорта. Данный материал дает возможность воплощать в жизнь самые смелые проекты, которые позволяют делать эксклюзивными наружный и внутренний дизайны дома.


314
Нет комментариев. Ваш будет первым!