Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 апреля
понедельник

Разнопородный щебень

Разнопородный щебень

Ни одна стройка дома или сарая не может обходиться без щебня. Этот материал пользуется большим спросом при строительстве любого здания, железобетонной конструкции или при укладке асфальта. С его помощью конструкция будет надежней и прочнее. Щебень это материал полученный измельчением больших кусков горных пород, таких как гравий или гранит. Щебень используют как заполнитель для залива бетона и как дренаж для разных построек. Может щебень состоять из разных пород, обретая еще больше прочности и долговечности. Размер одного кусочка может достигать пяти миллиметров. За европейскими стандартами размер одного зерна должен быть больше трёх миллиметров. Часто щебень путают с гравием. Они отличаются формой отдельного зерна. Гравий, в отличие от щебня натуральный камень, форма которого создана самой природой.
Покупка разнопородного щебня производиться в компании, которая предоставляет перевозку и остальных строительных материалов. Цена полностью зависит от фракции. Фракция это размер отдельно взятого зерна или кусочка щебня. Чем меньше фракция, тем дороже будет стоить щебень.
На сегодня в строительном бизнесе представлены разные виды и фракции. Гранитный щебень, или как его еще называют разнопородным, представляет собой переработанную магматическую породу, которую взрывают и перерабатываю. Он может быть нескольких цветов, в зависимости от преобладания слюды или частичек полевого шпата. Такой вид рекомендовано использовать для строительства железнодорожного полотна, и тротуаров.
Щебень из гравия получается вследствие просева отработанной породы из карьеров. Его чаще используют при строительстве фундаментов жилых и не жилых помещении, а также при постройке дорог. Щебень из известняка также используют при строительстве дорог и при создании изделий из железобетона, но реже чем предыдущие виды. Чаще его используют в таких видах промышленности, как стекольная и полиграфическая. Еще одним видом можно назвать мелки частицы бетона или кирпича, что нельзя использовать в стройке из-за брака или поломки.
Компания по продаже щебня производится путем подачи заявки на нужное количество щебня, его фракции. В заявке нужно также указать адрес и фамилию заказчика, куда и кому привезти щебень. В стоимость щебня может вчитываться и стоимость погрузки и перевозка материала.

Источник: http://sheben.kharkov.ua/


163
Нет комментариев. Ваш будет первым!