Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Какой бассейн выбрать для дачи?

Какой бассейн выбрать для дачи?

Прежде чем начинать какое-либо строительство на участке, нужно четко распланировать, где будет находиться тот или иной объект. Так, место под бассейн не может располагаться выше дома, но и далеко строить тоже будет не совсем правильно. Для начала определяем тип бассейна, который вам подходит как по финансам, так и по величине.

  1. Стационарные бассейны строят, как правило, больших размеров, квадратные из монолитного бетона или произвольной формы методом отливания на месте из цельнолитого керамического композитного состава.
  2. Сборно-разборные бассейны https://sundays.by/catalog/pools/, изготовленные из пленки ПВХ и металлического или деревянного каркаса.
  3. Надувные.

Стационарный бассейн могут себе позволить далеко не все хозяева участков. Помимо большого размера строительство такой конструкции требует вложения немалых средств. Многие владельцы предпочитают заменять подобные емкости самодельными прудами. Под бассейн выкапывается яма, насыпается песочная подушка, укладывается прочная ПВХ-пленка и емкость заполняется водой.

Для тех, кто не может похвастать серьезным финансовым благополучием, и огромной площадью земельных угодий наилучшим вариантом является готовый бассейн из листового полипропилена. Вы можете выбрать круглый бассейн или традиционный квадратный вариант необходимых размеров, который прекрасно впишется в окружающую местность, и не займет слишком много места в любой части участка. Облицовку подобной емкости можно выбирать в зависимости от предпочтений и стоимости материалов.

При относительно невысокой стоимости каркасная конструкция тоже обладает рядом достоинств. Ее можно устанавливать на поверхности или вкапывать в землю. Такие бассейны могут быть любых форм и размеров, оснащаться скиммерами для очистки воды, форсунками для воды. Единственным их недостатком является необходимость демонтажа на зимнее время и хранение чаши при комнатной температуре.

Одним из самых доступных, конечно же, является надувной бассейн, который многие называют детской радостью. Его комплектация не предусматривает никаких дополнительных устройств для подачи и очистки воды. В комплекте может быть только лесенка. Однако непременным условием этой конструкции является устройство песчаной подушки под бассейн и его надежная гидроизоляция. Особенно если вы выберете емкость большого размера. И его лучше устанавливать в таком месте, где будет устроен надежный водоотвод.


447
Нет комментариев. Ваш будет первым!