Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Основные фавориты спутникового телевидения в России

Основные фавориты спутникового телевидения в России

Не смотря на огромное количество провайдеров спутникового телевидения на территории России, выделить можно нескольких.

Триколор ТВ

Бесспорный лидер, как по предлагаемому контенту, так и по числу абонентов. Большая часть нововведений в области спутникового телевидения за последние годы принадлежит именно им. Контент вещания в формате 4K Ultra HD, у них всегда больше. Недостатками можно считать частое повышение стоимости абонентской платы, дорогие ресиверы, которые постоянно предлагают обменять.

НТВ плюс

В свое время первопроходцы, сдали свои позиции за последнее время. Вещает с того же спутника, что и Триколор ТВ. При переходе между ними достаточно просто поменять DVB-S2 приемник. В отличие от главного конкурента, позволяет оплачивать свои пакеты телеканалов помесячно. Лучший вариант для дачников, которые смотрят спутниковое ТВ исключительно на даче в летний сезон. Нельзя просматривать контент через интернет, жесткая привязка к тарелке. Данная функция была обещанна еще при анонсировании модели VA-70, но дальше слов дело не зашло. Единственное что там появилось, прогноз погоды через сеть, и возможное появление новостей онлайн.

Компания МТС

Огромнейшие затраты на рекламную компанию, сравнимые, а возможно превосходящие Триколор, дали свои результаты. Однако, многие подписчики на долго не задержались. Главный недостаток, вещаение с неудачно весящего для нашего региона спутника. Необходим больший диаметр спутниковой тарелки и увеличение минимального расстояния до преград, в отличие от Триколор и НТВ плюс.

Телекарта ТВ

Средничок, с невысокой стоимостью абонентской платы и оборудования. Неплохие акции, касаемые длительной подписки при покупке ресивера, повысили интерес многих телезрителей. Стоит учесть, необходим больший диаметр спутниковой тарелки.

Подведем итог

Как видно из выше сказанного, у всех свои плюсы и минусы. Кому отдать предпочтение, решать вам. Всегда можно перейти от одного к другому, следует только учесть финансовые затраты. Намного лучше взять модуль условного доступа Ci+, которые имеют все провайдеры спутникового ТВ. Для этого вам потребуется современная модель телевизора со встроенным DVB-S2 тюнером и поддержкой модулей условного доступа с наличием шахты под него. Его стоимость несколько ниже чем рекомендованных ресиверов. При наличии у вас стороннего аппарата с данной поддержкой Ci+ также можно брать модуль.


473
Нет комментариев. Ваш будет первым!