Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Работа за границей: полезные советы по трудоустройству

Работа за границей: полезные советы по трудоустройству

Мнения о том, что работа за границей является достойной альтернативой заработка, придерживаются многие жители СНГ. Но, уезжать в другие страны спешат не все, поскольку процедура трудоустройства многим кажется слишком сложной. Основания для этого действительно есть.

Они связаны с длительным ожиданием виз, большим перечнем требований для иностранных работников, а также ограниченным количеством вакансий для людей без опыта. Но, даже в таких условиях многим удается выехать за границу и устроиться на высокооплачиваемую работу. Секрет успеха таиться в нескольких простых советах, которыми поделились эксперты, ведущие авторитетный блог о трудоустройстве.

Подтверждение документа об образовании

Соискателям, нацеленным на высокие зарплаты и солидную должность, стоит заранее позаботиться о подтверждении диплома или другого документа об образовании. Процедуры в разных странах отличаются, поэтому нужно заранее узнать о порядке. В целом они непростые.

Кандидату нужно будет подготовить документы, внести оплату и ждать решения. Но, результат полностью оправдывает затраченное время и ресурсы. С подтвержденным документом найти работу за границей будет легче и быстрее. Более того, зарплата для сотрудника будет значительно выше.

Постоянный мониторинг востребованных профессий

В странах ЕС и Америке периодически меняется перечень востребованных профессий. По этой причине необходимо регулярно просматривать актуальную информацию и читать тематические блоги. Это существенно повышает шансы на трудоустройство. Если рассматривать всеобщую тенденцию, то можно выделить несколько востребованных профессий:

  • в ФРН – сотрудники сферы обслуживания, строительства, медицины;
  • в Великобритании – медицинский персонал (фармацевты, медсестры и т.д.), а также сотрудники с квалификацией инженера;
  • в Канаде – работники аграрного сектора (для людей, которые готовы идти работать на фермы и сельские хозяйства, предлагают специальные программы);

Почти во всех европейских странах также нуждаются в работниках IT-сферы.

Получение новой специальности

Многим жителям из стран СНГ удалось получить работу за границей только после смены квалификации. Самым частым примером является обучение на мастера бьюти-сферы. Почти во всех странах востребованы мастера маникюра, парикмахеры, стилисты и визажисты. Кроме этого, за границей нуждаются в людях, способных ухаживать за пожилыми людьми. Уже сейчас есть много подобных вакансий. Для этого нужно иметь хотя бы минимальные навыки медсестры.

Обширное изучение вакансий

Некоторые соискатели изначально ставят слишком высокую планку по вакансиям. Но, иногда можно присмотреться к самым простым предложениям. К примеру, в ОАЭ предлагают довольно высокий оклад гувернанткам. Для этой вакансии не всегда требуют знание языка, а список дополнительных требований обычно не большой.

Надеемся, что вам помогут представленные советы по поиску работы за границей и вы сможете найти хорошую должность с достойным окладом!


178
Нет комментариев. Ваш будет первым!