Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Система котельного оборудования

Система котельного оборудования

Для отопления сельского дома лучше сразу воспользоваться газовыми котлами, высоко котируемыми потребителями своей мощностью, сниженным потреблением топлива и способными без серьезных поломок прослужить более полувека. Но котлы, закрепляемые на стену, встречаются в продаже как с вентиляторными, так и атмосферными горелками.

Самыми производительными считаются первые версии, поскольку вентиляторная горелка способна с легкостью нагнетать в камеру сгорания повышенные объемы кислорода, благодаря которому мощность значительно возрастает, тогда как потребление «голубого топлива» остается на прежнем уровне. Если для примера взять вышеуказанную отопительную технику с мощностью до 20 кВт, то она в течение часа сожжет газо-воздушной смеси в объеме до 3 м3. Данные показатели считаются актуальными только в режиме обогрева, а когда температура в жилом помещении зафиксируется на комфортном уровне, потребление газа снижается в несколько раз.

Коаксиальный дымоход позволяет осуществлять не только выброс продуктов сгорания в атмосферу, но и приток свежего воздуха для работы камеры сгорания. Но это все работает только при одном условии – если этот дымоход устанавливается горизонтально и с незначительным градиентом к земной поверхности, чтобы образующийся из-за разности температур конденсат мог стекать вниз.

Вообще, система котельного оборудования оснащается циркуляционными насосами и группой безопасности. Первые нужны для стабильной прокачки теплоносителя в случае сниженного давления газа, тогда как вторые, в которые входят такие узлы как воздухоотводчик и предохранительный клапан, способны сбрасывать пар и автоматически отключать котел в случае перегрева.

Все вышеуказанное прекрасно работает при наличии электричества. Если с последним возникают проблемы, куда лучше обзавестись газовыми котлами, оснащенными атмосферными горелками, ценными своей неплохой мощностью и бесшумностью. Стоит зажечь такой котел ветошью и за счет горения газового топлива он сможет без остановки работать весь зимний сезон.

Вышеуказанная отопительная техника ценна тем, что изготавливается не только в одноконтурном виде, но также и в двухконтурном. В последнем случае гарантируется не только полноценное отопление дома, но также и получение предельно дешевой горячей воды. Приобретать различные модели ЭВН, стоящие дорого и не всегда отличающиеся экономичностью, не придется.


170
Нет комментариев. Ваш будет первым!